психотерапевт

17:17 25-09-2010 / Андрей / Сыктывкар, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, возможно ли искусственно вызвать селективную амнезию. Я очень страдаю от воспоминаний о событиях, имевших место в моей жизни. Очень сильно! Я хочу забыть некоторые события определенного периода. При воспоминании об этих событиях я с каждым разом все больше и больше хочу убить себя, я не могу так жить. Психофармакология и психотерапия оказались бессильны - два года я бился с воспоминаниями, но события были столь потрясающие для меня, что все оказалось бесполезным. Ответьте, умоляю.

Ответы

# 00:37 27-09-2010 Аноним, обратиться
события могут быть потрясающие , но надо контролировать свои мысли-- не обращаться к прошлому (более не размышлять и не смаковать, если уроки или выводы уже извлечены и всё уже давно давным передумано), и отвлекать мысли на другое
# 22:02 04-11-2010 Евгений, обратиться
Андрей! "Селективная амнезия", пользуясь Вашей терминологией, вещь возможная, но совершенно не полезная в Вашем случае. События, с которыми Вы живете и не можете жить КОМФОРТНО нуждаются в иной переработке, только пересмотрев их смысл (с помощью к в а л и ф и ц и р о в а н н о г о психотерапевта) Вы сможете изменить глубинное неосознанное их значение и избавиться от груза. Это более чем реально, нужен только терапевт хороший.
С уважением, Евгений
euhel@i.ua