психотерапевт

00:40 21-02-2002 / Анна, обратиться

Не выношу прикосновений с детства, когда шли (ехали) в гости, заранее нервничала, что придется целоваться с хозяевами. И когда летом ехали к бабушке. Но понимала, что обижу людей, понимаю и сейчас, но все время в напряжении: сколько же люди обнимаются, целуются, пожимают руки! И даже если родители ко мне прикасаются, напрягаюсь. Появился молодой человек, я его люблю, у нас с ним все, он хочет свадьбу, но мне было бы легче, если бы он меня не трогал! Иногда я его нечаянно обижаю. Обязательно ли мне идти к врачу или можно как- то все смягчить самой?

Ответы

# 23:46 21-02-2002 not found, обратиться
Думаю, что все же стоит обратиться к врачу. Но и врачу изменить Вашу чувствительность, боюсь, будет непросто.
# 00:23 22-02-2002 Най, обратиться
Можно попробовать вспомнить все ситуации, где когда- либо было это чувство до самой первой, подобрать желательное состояние (поведение, способности и т. п. ) для каждой из них и пережить их (ситуации) заново, как если бы это было с этим состоянием.
NB! Начинать желательно с первой по времени ситуации.