психотерапевт

01:58 21-02-2002 / Павел, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мое имя Павел. У меня несколько необычный вопрос, я надеюсь что ваш опыт поможет мне разобраться. Мы с подругой встречаемся уже больше года, и в последние месяцы я стал замечать, что начала появляться какая- то будничность. В первые месяцы все шло как в мелодраме. а сейчас мы стали раздражаться друг на друга, стали что- ли менее романтичными. Недавно мы серьезно поговорили на эту тему. Она сказало, что что- то не так, надо менять в какую- либо сторону. Мое мнение таково, что это временное явление, со мной такое случалось за этот год, а теперь, наверное, случилось и с ней. Но прекращать все отношения она тоже не хочет. Хочет разобраться сама с собой. Доктор, скажите как специалист и как мужчина : возможно- ли восстановить отношения? Я не буду говорить громких слов, что люблю ее, но мне сложно жить в таком подвешенном состоянии. Помогите мне понять, что происходит, главным образом с ней. Это временно или нет? Мне очень важно это знать Я хочу спасти эти отношения, помогите советом, если можете.

Ответы

# 09:19 21-02-2002 Светлана…, обратиться
Проблема ваша общая, поэтому работать с ней надо ОБОИМ, а не одному из вас разбираться с собой (если, конечно, вы ОБА искренне хотите остаться вместе). Павел, жду Вашего звонка в том случае, если для Вас это важно, и вчерашняя проблема не показалась мелкой сегодня утром. Мой телефон 146 77 72 (вечером, начиная с 20. 00).
# 14:33 21-02-2002 Влад, обратиться
Это норма, чувак! !! Любовь не живет вечно, это сказки. Либо женись - либо расставайся. Если очень хочется сохранить свежесть, можешь попробовать на время расстаться, потом свнова сойтись и т. д. - но неизвестно, сколько она это выдержит ; -)))
# 23:44 21-02-2002 not found, обратиться
Отношения между людьми, проходят фазу страсти и преобразуются в стабильную привязанность. Если этого в силу каких- то причин не происходит возникают описанные Вами состояния. В принципе преодолеть их можно. Но к страсти вернуться будет трудно (да и не за чем). А вот привязанность установить можно. Но конечно здесь нужна взаимная работа. С одной стороны сделать что- либо будет сложно.