психотерапевт

00:12 29-09-2010 / Виктор / Москва, обратиться

Здраствуйте, прошу помочь мне.
Мне 19 лет!
Мне очень сложно осознать что я существую, кажется все вокруг каким то нереальным, но иногда бывают улучшения (например когда ложусь спать раньше), очень паникую в толпе. Также нету желания что либо делать. Также стоит отметить что это все началось после курения гашиша где то полгода назад. Хотелось бы узнать это вылечивается? Будет ли все как прежде? Очень прошу помочь!

Ответы

# 03:01 29-09-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему у вас депрессия и агорафобия. И провоцировано это приемом наркотиков. Нужно обратиться к психотерапевту очно, разбираться в механизме вашего заболевания и искать способы лечения.
# 20:46 29-09-2010 Виктор, обратиться
т.е это не шизофрения? Это точно лечится? Кстати этим летом я ездил на юг с друзьями, там я чувствовал себя отлично, никаких глупых мыслей небыло, как приехал в Москву несколько недель все было хорошо, но только как вышел на работу так начал вспоминать свое состоянии (работаю курьером).
# 01:06 30-09-2010 Виктор, обратиться
и еще вопрос может ли появлятся эти странные чувства нереальности из за депрессии? Спасибо
# 21:43 01-10-2010 Валерик, обратиться
Могут. Это синдром деперсонализации-дереализации. Такие вопросы решаются очно, на приеме у психотерапевта.