психотерапевт

20:09 01-10-2010 / Не важно / Москва, обратиться

Два месяца назад у меня появились проблемы с жкт. Редкие, выражающиеся в ощущение тошноты, кома в горле, дискомфорт и тд. Доктор тогда прописал Аципол (что-то типа линекса). Позже я уехал отдыхать в Турцию (конец августа), где видимо на фоне жары, другого питания, переедания мне стало плохо. Ощущение тошноты не проходило, мутило, поднималась температура. Там я попал в больницу по страховке, где врачи сказали, что это частые симптомы, ничего страшного не представляющие, сделали укол от температуры и от тошноты (по словам доктора). На следущий день я себя хорошо чувствовал, вновь появился аппетит ( которого последние 5 дней практически не наблюдалось, было постоянное быстро насыщение, и, к слову сказать я похудел на отдыхе на 3 кг, что для меня вообще странно). Через сутки под вечер мне опять стало плохо. У меня случилась ПА. Тогда я конечно думал, что сейчас умру и у меня что-то с сердцем. Я опять оказался у врачей, мне дали просто снотворное (достаточно сильное по ощущениям). Сказали расслабиться. На следущий день уже предстояло улетать. Меня постоянно возвращало в это состояние, не было никакого аппетита, чувствовал что задыхаюсь, тяжесть в левом боку, покалывание конечностей, паника. В аэропорту думал сойду с ума. Тошнило. Прилетел, начал искать много информации об этом в интернете (даже не знаю, зря ли, но любопытсво брало вверх и хотелось найти ответы на вопрос) пошел по врачам. Сразу же мне прописали адаптол (прием которого я прекратил через 3 дня), попил успокоительных (понимая что психологическая проблема - не неврологическая). Постепенно мне становилось легче. Яркость па прошла, я уже не чувствовал проблем с дыханием, аппетит начинал появляться. Я пошел к психотерапевту, но он сказал что по моим описаниям не может ничего сказать не зная ничего о моем здоровье и послал делать анализы. Я сдал клинический анализ крови и биохимию. Все показатели были в норме, кроме гемоглобина он был 130 при высшей планке 130. Флюорография - без патологий. Экг - в норме. Гастроскопия - без патологий. Впереди ждет исследование на дисбактериоз и рентген кишечника. При том я все равно продолжаю ощущать периодически дискомфорт в желудке, метеоризм и тд. Вы наверное спросите почему тогда я пишу к вам, а не в раздел гастроэнтерологии. Я понаблюдал за собой, и понимаю что в основном мне становиться хуже, когда я начинаю думать об этом, либо вижу слышу и ощущаю какие то воспоминания связанные с тем временем, когда у меня был пик плохого состояния. Будто якоря, которые возвращают меня в то состояние, благо уже в более смазанной форме. Я даже не понимаю, мне искать причину в теле или в моей голове? Я не могу не думать и совсем выкинуть это из головы, сейчас мне это не очень мешает жить, но создает дискомфорт. Я вижу фотографию из Турции( либо что-то еще с чем у меня происходит ассоциация) и ощущаю дискомфорт в области живота, будто мне страшно, как будто грядет какое то решающие событие, среднее ощущение тревоги, живот скурчивает. Хотя при реально стрессовых ситуациях я этого не ощущаю вообще, мне это не свойственно и по сей день. Что думаете? Спасибо большое за потраченное время, надеюсь на ответ, который в прошлый раз я его не получил.

Ответы

# 20:57 01-10-2010 Не важно, обратиться
Вы явно не дочитали до конца.
# 15:44 04-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Не важно, это -панические атаки- дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать разнообразные симптомы: тошнота,ком в горле, субфебрильное повышение температуры, одышка, ощущение удушья,пульсации, боли или дискомфорт в разных частых тела, в том числе в области живота;страхи сойти с ума, потерять контроль, умереть;паника
Панические атаки относятся к группе тревожные расстройства. Они обычно возникают на фоне стрессов, тяжелых жизненных ситуаций, сложностях в отношениях со значимыми людьми.Чтобы от них избавиться нужно найти причину их возникновения и устранить.Это
делается при помощи психотерапии. Как именно проводится работа в подобных случаях см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам. Если хотите, могу проконсультировать.
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 19:20 15-10-2010 татьяна, обратиться
Здравствуйте. Последние 1,5 года беспокоили приступы панических атак ( тремор, головокружение, чувство нехватки воздуха, беспокойство, тахикардия) все анализы в норме, МРТ гол. мозга в норме, ЭКГ в норме, затем приступы становились реже без лечения. Но после перенесенной химиотерапии на фоне пузырного заноса приступы возобновились. Вопрос: излечимы ли панические атаки, обязательно ли применение антидепрессантов, мог ли не стабильный график работы вызвать появление панических атак, какие сушествуют рекомендации по профилактике возникновения приступов (прогулки на свежем воздухе, контрастный душ итд)Возможно ли применение седативных препаратов( валериана, новопассит, успокоительный сбор). Заранее спасибо.
# 09:07 17-10-2010 Аноним, обратиться
татьяна,
Извините за нескромный вопрос,а вы алкоголь часто употребляете?
# 21:14 17-10-2010 татьяна, обратиться
Аноним,
нет, редко. А какое отношение имеет алкоголь к тому, что я написала?