психотерапевт

12:49 22-02-2002 / Оля, обратиться

Уважаемый доктор, я стала говорить моему мужу о том, что мне не совсем приятно его поведение.
Проявляется он в том, что мой муж частенько позволяет себе обращать внимание на женский пол с таким интерессом в глазах, что я не то, что ревную, а мне просто не совсем приятно. Однажды шли вместе по городу, он останавливает девушку и они обнимаясь говорят: "Ой давно тебя не видел/ а". .. и т. д. Меня он не представил. Сейчас он имеет симпатию к одной блондинке в соседнем подъезде. При встрече она его так по хитроженски приветсвует. Со мной она не здоровается. Он ее не знает. Я стала ему говорить спокойно, что меня это унижает как женщину, то что ты позволяешь вот так надо мной посмеятся. Я ведь вижу их взгляды.
Пытаюсь с ним разобраться, а он начинает кричать, унижать меня и говорит, что я трачу его деньги и что ему это надоело он никого не любит и что это просто его воспитанность всех приветсвовать. ( А меня даже не представлять, хороша воспитанность)
А сегодня выдал, что вот лучше бы с ним что- нибудь произошло. Инфаркт, авария, и все такое не совсем хорошее. Мне он отвечате с грубостью называя меня больной на голову. Мне обидно до слез: Я не знаю как идти дальше. Если он так поступает, унижает меня, а я не то, что ревную, я не могу иметь уверенностьв нем и меня это останавливает. Перед своими родителями он никогда меня не защитит. Они тоже на меня и плохими словами и упрекают в том, что готовят мне иногда обед, так как я из- за ребенка не имеею свободной минуты даже поесть. Бывает такое редко, что готовят, но готовят и мне это нужно иначе упаду от бессилия. Как не пытаюсь говорить и найти с ним общий разговор, никак не получается. Все сводится на другой разговор, но никак на то, о чем я говорю. Я не боюсь этих женщин, но меня это унижает. А если бы я себя так вела? Я задала такой вопрос и он ответил, что он не ревнует. Я думаю, уважение должно быть и уравновешенные отношения в семье. Но их нет и я бьюсь как рыба об лед. Самое обидное дорогой доктор, спаситель наших душ, что у меня нет родителей и я одна на этом свете. Объяснить могу только Вам.
Никогда меня не защитит перед своими, а они просто плохими словами на меня, чтобы защитить своего сына. Вот такая история. Как быть?
Нет сил просто идти вперед с таким мужем. Стирать и гладить его вещи нет вообще желания.
Уважения нет. И я чувствую себя на последнем месте.
А раньше я была уверенной, красивой в меру. Старалась быть веселой. Улыбка сошла с моих губ.
Печаль и безвыходное положение.
Спасибо за ваш ответ
Оля

Ответы

# 22:54 22-02-2002 not found, обратиться
Оля, похоже, что у Вас депрессивное состояние. Отсюда, возможно, и ообстренная чувствительность. Другая на Вашем месте сама бы стала с мужчинами кокетничать, приоделась бы, расцвела или любовные письма себе по Интернет начала посылать (но так, чтобы муж их "случайно" обнаружил). А Вы этого не можете. Во всяком случае пока.