психотерапевт

22:18 23-02-2002 / Вера, обратиться

Муж - очень замкнутый человек, я в начале думала, что причина во мне, и что надо только найти к нему ключик и все будет окей. Но даже его мама говорит, что когда он жил с родителями, они (родители) о его жизни узнавали по косвенным свидетельствам (телефонные звонки и прочее), по сути с ними у него отношения формальные, друзей у него нет, только рабочие отношения, но и для коллег его не рабочая жизнь - закрытая тема. Насколько я понимаю, он в принципе не может строить близких (доверительных) отношений. Но его это не особо беспокоит, по крайней мере он не хочет этого обсуждать и ни за что не пойдет к психотерапевту. Я же - очень общительная, и меня невозможность построить настоящую близость удручает. Конечно нужно принимать людей как они есть, но присутствует ощущение, что я - эмоциональный донор. Ведь никаких сил не хватит все время выяснять дедуктивным методом что происходит в его жизни, а если не обращать внимания, то останется просто какое- то сожительство, а не брак. Если я не говорю о себе (что было, что думаю, и т. д. ), то и говорить вроде как не о чем. Он, конечно не всегда "партизан на допросе", но бывает и такое. Как быть?

Ответы

# 15:23 24-02-2002 not found, обратиться
Прежде всего, у Вас есть То, чего не хватает многим - возможность говорить о себе. Кроме того, Вы наверное являетсь лидером, поскольку для этого нужны эмоции. Нередко в таких ситуациях, как Ваша, женщины начинают смотреть на своих мужей в чем- то как на детей. И на этом все успокаиваются. Ведь за скрытностью почти всегда стоит страх.