психотерапевт

09:28 24-02-2002 / Na Krayu ..., обратиться

ya pisala stihi i verila v samoye dobroye do AJ 42 LET. TEPER' YA DUMAYU CHTO JIT' VOOBSCHE NUJNO DLYA CHEGO? I KAKAYA PSIHOTERAPIYA SMOJET MENYA UBEDIT' CHTO JIT' HOROSHO, A CHTO HOROSHEGO TO? YA DAVNO NE VIDELA NI ODNOGO PRIVETLIVOGO LICA. VES' MIR OZVEREL. A YA BUDU BLAJENNO ULIBAT'SYA I POVTORYAT' CHTO VSYE ZAMECHATEL'NO. NICHEGO HOROSHEGO NET I BIT' NE MOJET YESLI TREZVO SMOTRET' NA JIZN', MI VSE SOSTARIMSYA I UMREYM. OPTIMISTI I PESSIMISTI. YEST' LI SMISL GLOTAT' TABLETKI TEM BOLYEY CHTO YA NIKOGO NE VSTRETILA KOMU BI ONI POMOGLI. MOY ZNAKOMIY BOLEN 20 LET! TYAJYELOY FORMOY DEPRESSIYI I OT OBILIYA LEKARSTV U NEGO ZABOLELA PECHEN'. GDE VIHOD, DOKTOR?

Ответы

# 15:39 24-02-2002 not found, обратиться
У Вас неправильное представление о терапии (думаю, что это связано с тем состоянием, в котором Вы находитесь). Вас никто не будет убеждать и вынуждать "блаженно улыбаться". Мир бывает страшен. Зачем же на это закрывать глаза? Но он бывает и интересен, и прекрасен. И на это тоже не надо закрывать глаза. Будьте по крайней мере справедливы! Суть многих подходов в психотерапии - помощь в том, чтобы научиться реалистично воспринимать ситуацию и научиться находить наилучший (даже из плохих) выход. Что касается лекарств, то они - зачастую - лишь помощь в этом процессе. Они помогают откорректировать тот инструмент, при помощи которого мы ориентируемся в мире - нашу психику (так сказать "протереть стекла"). Очень ведь многое зависит от психологической позиции. С одной стороны видишь одно, а с другой - другое. Ваша задача начиться разносторонней оценке действительности. Вот и все.
# 05:37 26-02-2002 Spasibo, Doktor, обратиться
spasibo vam za otvet!