banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

20:44 20-10-2010 / Александр… / Кировоград, обратиться

Мне 22 года! Моя проблема вот в чем! Как-то я встретился с товарищем и он мне предложил Первинтин(нюхать)....Я понюхал,после мы естественно много находили и у меня начали болеть ноги,я не предал этому значению и поехал домой,естественно не мог долго заснуть,а потом ноги больше разболелись и я вызвал скорую,сказали что вроде все нормально! пошел к доктору,сказали что ВСД! Это было летом,и до сих пор меня мучают,чувство страха,тревоги,частое сердце биение,скачки давления! Что это может быть!?

Заранее,Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:01 20-10-2010 Аноним, обратиться
только раз понюхали и уже ВСД ?
# 21:24 20-10-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это ВСД+ тревожно-фобическое расстройство. Такие расстройства, если человек к ним предрасположен, часто запускаются употреблением психоактивных веществ. алкоголь, наркотики и прочее. Так что вам надо искать психотерапевта и методично лечить то, что у вас есть. Вы уже пробовали?
# 22:21 20-10-2010 Александр…, обратиться
Нет,не раз.......


Нет,еще не пробовал,только начало тревожить! Как если не секрет это лечится!?!?
# 23:47 23-10-2010 Тая, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здраствуйте,уважаемая Аглая!!!Жаль,что я живу далеко и не могу попасть к вам из-за этого на прием.А помощь мне нужна.Мне 28 лет.Зовут Тая.Началось все в апреле.Когда я ложилась спать,засыпая,меня стали преследовать приступы нехватки воздуха.Вроде засыпаю,и вдруг-не могу вдохнуть,или чувство такое,что не могу просто так дышать,надо специально делать вдох,а-то дыхание остановится.Сейчас я уже вспоминаю,что и раньше(последние года 3-4) похожее бывало,что я ночью просыпаласьот нехватки воздуха,но тогда у меня я помню были конкретные спазмы.Вдыхала,я бронхи зажимались.Я умывалась ледяной водой.А после приступа тряслась от страха.И я даже боялась иногда спать ложиться.Потом как-то все прошло.Я сама себя настраивала не зацикливаться на этом.Вернусь к апрелю.Приступы нехватки воздуха вроде прошли.У меня была свадьба.И вот,через три дня после свадьбы,случился приступ: мне стало жарко,душно,я начала метаться по кровати,вспотели ступни,ладони,страх задохнуться.Я побежала в душ.Охладилась.Вышла.Меня бросило в озноб.Ощущение,что я дышу,а воздух не вдыхается.Я начала кричать,чтоб муж вызвал скорую.Он начал меня успокаивать.В итоге где-то час все это продолжалось.Я то успокаивалась на минуту,то опять начинала задыхаться.Метаться по комнате в непонятном страхе.С того дня у меня начала кружится голова.Появилось чувство потери координации.Иду или сижу,а меня как будто ведет то вправо,то влево.А самое мучительное-это чувство нехватки воздуха(дышу,а воздух не вдыхается,либо вдыхаю,а надышаться не могу,начинаю быстро дышать,страх увеличивается.Либо дышу нормально,и вдруг,как будто дыхание раз и останавливается).Плюс в мае у меня появилась температура 37,2-37,5.Я пошла обследоваться.У нас город провинциальный-взяли на спид,да брюшной тиф,в туберкулезке обследовалась,да общий анализ крови.Конечно,все в порядке по анализам.Летом стало получше.Дышалось нормально,чувство страха утихло.Температура сохранялась,слабость.И только иногда минутные приступы нехватки воздуха.И вот в сентябре опять тоже самое началось.Я к этому времени переехала в областной центр.Пошла к терапевту.Она меня направила к неврологу.Та поставила ВСД.Прописала грандаксин.Пью третий день.Только сейчас начитавшись,поняла,что и температура у меня от моего состояния,а не от какой-то другой болезни.Понимаю,что мне срочно нужен психотерапевт.Буду искать,может и в нашем городе найду.Скажите,пожалуйста,пока я не нашла специалиста,грандаксина достаточно в моем случае?Я устала от этого состояния.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru