психотерапевт

20:44 20-10-2010 / Александр… / Кировоград, обратиться

Мне 22 года! Моя проблема вот в чем! Как-то я встретился с товарищем и он мне предложил Первинтин(нюхать)....Я понюхал,после мы естественно много находили и у меня начали болеть ноги,я не предал этому значению и поехал домой,естественно не мог долго заснуть,а потом ноги больше разболелись и я вызвал скорую,сказали что вроде все нормально! пошел к доктору,сказали что ВСД! Это было летом,и до сих пор меня мучают,чувство страха,тревоги,частое сердце биение,скачки давления! Что это может быть!?

Заранее,Спасибо!

Ответы

# 21:01 20-10-2010 Аноним, обратиться
только раз понюхали и уже ВСД ?
# 21:24 20-10-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это ВСД+ тревожно-фобическое расстройство. Такие расстройства, если человек к ним предрасположен, часто запускаются употреблением психоактивных веществ. алкоголь, наркотики и прочее. Так что вам надо искать психотерапевта и методично лечить то, что у вас есть. Вы уже пробовали?
# 22:21 20-10-2010 Александр…, обратиться
Нет,не раз.......

Нет,еще не пробовал,только начало тревожить! Как если не секрет это лечится!?!?
# 23:47 23-10-2010 Тая, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здраствуйте,уважаемая Аглая!!!Жаль,что я живу далеко и не могу попасть к вам из-за этого на прием.А помощь мне нужна.Мне 28 лет.Зовут Тая.Началось все в апреле.Когда я ложилась спать,засыпая,меня стали преследовать приступы нехватки воздуха.Вроде засыпаю,и вдруг-не могу вдохнуть,или чувство такое,что не могу просто так дышать,надо специально делать вдох,а-то дыхание остановится.Сейчас я уже вспоминаю,что и раньше(последние года 3-4) похожее бывало,что я ночью просыпаласьот нехватки воздуха,но тогда у меня я помню были конкретные спазмы.Вдыхала,я бронхи зажимались.Я умывалась ледяной водой.А после приступа тряслась от страха.И я даже боялась иногда спать ложиться.Потом как-то все прошло.Я сама себя настраивала не зацикливаться на этом.Вернусь к апрелю.Приступы нехватки воздуха вроде прошли.У меня была свадьба.И вот,через три дня после свадьбы,случился приступ: мне стало жарко,душно,я начала метаться по кровати,вспотели ступни,ладони,страх задохнуться.Я побежала в душ.Охладилась.Вышла.Меня бросило в озноб.Ощущение,что я дышу,а воздух не вдыхается.Я начала кричать,чтоб муж вызвал скорую.Он начал меня успокаивать.В итоге где-то час все это продолжалось.Я то успокаивалась на минуту,то опять начинала задыхаться.Метаться по комнате в непонятном страхе.С того дня у меня начала кружится голова.Появилось чувство потери координации.Иду или сижу,а меня как будто ведет то вправо,то влево.А самое мучительное-это чувство нехватки воздуха(дышу,а воздух не вдыхается,либо вдыхаю,а надышаться не могу,начинаю быстро дышать,страх увеличивается.Либо дышу нормально,и вдруг,как будто дыхание раз и останавливается).Плюс в мае у меня появилась температура 37,2-37,5.Я пошла обследоваться.У нас город провинциальный-взяли на спид,да брюшной тиф,в туберкулезке обследовалась,да общий анализ крови.Конечно,все в порядке по анализам.Летом стало получше.Дышалось нормально,чувство страха утихло.Температура сохранялась,слабость.И только иногда минутные приступы нехватки воздуха.И вот в сентябре опять тоже самое началось.Я к этому времени переехала в областной центр.Пошла к терапевту.Она меня направила к неврологу.Та поставила ВСД.Прописала грандаксин.Пью третий день.Только сейчас начитавшись,поняла,что и температура у меня от моего состояния,а не от какой-то другой болезни.Понимаю,что мне срочно нужен психотерапевт.Буду искать,может и в нашем городе найду.Скажите,пожалуйста,пока я не нашла специалиста,грандаксина достаточно в моем случае?Я устала от этого состояния.