психотерапевт

11:59 27-02-2002 / Татьяна, обратиться

уважаемый доктор,
мне 53 года, я вполне уравновешенный человек, но после рождения внучки (ей сейчас около 10 месяцев) мне стали часто сниться сны с кошмарами. Будто я ставлю ей градусник, и вдруг она оказывается внутри этого градусника и захлебывается ртутью. Есть и другие сны, такие же нелепые и ужасные. Понимаю, что это сязано с тревогой за внучку, но сны изматывают меня, стоит ли принимать какие- нибудь успокаивающие? Какие? А вдруг я схожу с ума? Заранее спасибо за ответю

Ответы

# 22:12 27-02-2002 not found, обратиться
Думаю, что Вам стоит проконсультироваться лично, поскольку такая тревога нередко возникает в контексте непростой семейной ситуации или определенных проблем в прошлом. Из успокаивающих начните с простейших - новопассита, валерианы и персена. Можно также попить 1- 2 недели ивадал.