психотерапевт

18:30 01-11-2010 / Ксения, обратиться

зачем люди лечат всякие старческие болезни. делают операции, продлевая себе жизнь, но жизнь на лекаоствах - это разве жизни? все равно ведь умрем, зачем тогда мучить свой организм. неужели приятно видеть как стареешь. кому это долгожительство нужно - немощная старость, опухшие ноги, недержание мочи и тому подобные вещи, которые связаны со старением. зачем наука работает над долголетием?

Ответы

# 19:09 01-11-2010 Ингрид, обратиться
А разве есть лекарства от старости?? первый раз слышу. От болезней есть лекарства, но от старости ??
# 19:27 01-11-2010 Аноним, обратиться
именно, что лекарства от старости нет. болезни приходят вместе со старением - организм изнашивается, как старое платье, вы его зашиваете, а оно рвется опять и опять, так и человеческий организм. ну сделают ему операцию, после операции нужна реабилитация. Старый организм трудно реабилитируется. В итоге он начинает меньше двигаться, меньше, а то и вовсе перестает выходить на улицу и так шаг за шагом он преращается в лежащего больного, если не умрет заблаговременно. И лишь только лекарства продлевают жизнь или не жизнь, а мучения.
# 23:03 01-11-2010 1111, обратиться
мучения не мучения , а старые люди, как и все, жить хотят и за лекарства держатся (если хватает на лекарства пенсии) как за соломинку
# 02:45 02-11-2010 Слово, обратиться
Для того и работает, чтобы продлить молодость. Активно жить можно и до глубокой старости. Пожилые люди пьют препараты, чтобы ноги меньше опухали и недержания мочи не было.
# 04:54 02-11-2010 Аноним, обратиться
им потом все прибавляют дозу и прибавляют и имеют эти лекарства побочные эффекты. В старости никак не получится вести активный образ жизни - зрение падает, с больными опухшими ногами далеко от дома не уйдешь. И вообще Слово вопрос не к Вам. Вас, как "специалиста" все знают. Да и от недеержания мочи таблеток нет. Это что же получается старики пьюь лекарства, чтобы с ног опухоль отошла, то есть мочегонные и таблетки, чтобы задердивалась вода в организме, если такие существуют? Абсурд какой-то!
# 06:39 02-11-2010 Аноним, обратиться
когда человек плохо себя чувствует и его одолевает хворь одна за другой, желание жить пропадает.
# 10:41 02-11-2010 Слово, обратиться
Аноним, ну ждите ответа специалиста. Может он посоветует отстреливать стариков еще во младенчестве.)))))))
# 13:27 02-11-2010 Аноним, обратиться
Слово--

я не знала что у вас есть чувство юмора
# 13:52 02-11-2010 Слово, обратиться
Да вы вообще ничего про меня не знаете. Напридумывали всякого. Вес лишний, социофобия, отсутствие семьи, инвалидность...
# 16:16 02-11-2010 Аноним, обратиться
я бы отстреливала. не зря в европе разрешена эвтаназия. спасать безнадежно больных людей - не есть гуманность, это продление мучений.
# 17:25 02-11-2010 аноним, обратиться
Аноним, 16-16

Так уже и так в России стариков (не обязательно безнадежно больных) грабят, обижают, обманывают, мочат в психушках (ради квартир тд) и что их ещё дополнительно отстреливать?? Это наших-то-бабушек и дедушек и даже родителей.. Ну там и наша очередь придет идти под растрел (вечно молодыми и здоровыми не будем- состримся тоже , если доживем до старости)
# 17:40 02-11-2010 Аноним, обратиться
Тема не про то, что грабят. Молодых женщин насилуют и тоже грабят. Обычно выбирают того кто послабее. Говорится о том, что жизнь стариков не сахар. Старение приводит к беспомощности. Так зачем продлевать жизнь, когда не жизнь уже, а мучение.
# 17:42 02-11-2010 Аноним, обратиться
13:27 02-11-2010 Аноним

У Слова и с чувством юмора плохо. Очень грубый и что называется солдафонским юмором.
# 22:18 02-11-2010 Аноним, обратиться
Аноном- 17,40

Ну не нам решать относительно вопросы жизни и смерти других людей
# 22:21 02-11-2010 Аноним, обратиться
так таблетки и операции как раз и решают вопрос жизни и смерти, обрекая тем самым на муки. Я за эвтаназию
# 23:27 02-11-2010 Аноним, обратиться
# 22:21 Аноним

Вы предпочитаете самоубийство таблеткам и операциям ?
# 00:49 03-11-2010 Аноним, обратиться
эвтаназия не совсем самоубийство. вы предпочтете годами лежать в кровати с пролежнями. мало того, доставите хлопоты своим близким. я понимаю если бы были бы улучшения, но безнадежно больного человека зачем вытаскивать с того света?
# 03:36 03-11-2010 Слово, обратиться
Люди! Да вы что? Не все старики лежачие! Моя бабушка в свои 92 еще по магазинам бегает за сладостями для внуков. Ну да, плохо слышит, артрит, болячки какие-то цепляются. И что? Застрелиться? Эвтаназия только для тех, у кого невыносимые боли целесообразна.

Про юмор. Это не шутка была. Это было предложение посмотреть на себя со стороны, какого ответа автор хочет. Чтобы психолог ответил, да, нужно не лечить, а добивать? Экономия зато какая! Не надо лекарства разрабатывать, не надо пенсию выплачивать.
# 03:37 03-11-2010 Слово, обратиться
Для правнуков, внукам уже давно за 30.
# 04:29 03-11-2010 Аноним, обратиться
у нас была соседка, которая умерла чуть ли не под 100 лет. ей самой приходилось ходить за хлебом. дети жили в том же доме, но не помогали. некому было убраться в квартире. Просила Бога о смерти., приговаривая, что Бог про нее забыл. Вилимо, и Вы, Слово, своей бабушке плохие помощники, что в свои 92 ей приходится своими артритными ногами подниматься по лестнице. С одной стороны это какая-то гимнастика, с другой это показывает лицо вашей семьи. Чем на этом сайте сидеть, лучше бы бабуле своей помогли. Не мне рассказывать что такое человек в 90 лет. Чувство беспомощности, когда даже за хлебом некому сходить, а внучка называет это словом "бегает по магазинам". Я поверю в 70 лет бегают, в 80 вряд ли, но еще есть крепкие, а в 90. Моей бабуле тоже было за 90, когда она умерла. В магазин она перестала выходить, когда ей еще 80 лет не было. Боялась упасть. Но это не единственный пример на моей практике. Нет, я бы предпочла недожить, чем пережить. Главное качество, а не кол-во.
# 07:20 03-11-2010 Слово, обратиться
Да о чем вы говорите? Бабушка за шоколадками и фруктами бегает! Ей хочется малых порадовать.
А врачи ей действительно сказали, что с ее болями в ногах надо не лежать, а как можно больше ходить. Движение жизнь. Будет лежать - совсем не сможет ходить. Вот она и использует любой шанс на улицу выйти. Собаку по 3-4 раза выгуливает вокруг дома. А если надо в банк за пенсией съездить (он на другой остановке, еще и в гору идти), тут уж мы с сестрой подключаемся - везем на автомобиле, когда я, когда она. Продукты мама моя покупает, они с бабушкой вместе живут.

Вы ничего не знаете, но вот лишь бы слово обидное вставить!
# 07:49 03-11-2010 Аноним, обратиться
Ясно, что Ваша бабушка без посторонней помощи обойтись не может. Вы еще расскажите, что она без палочки ходит. Вообще врачи советуют больше двигаться, но в таком возрасте они советуют не ходить одной. У детей и внуков не всегда время выгуливать родную бабулю. Все равно я бы не хотела жить долго. Смотрю на стариков и думаю зачем такая жизнь? Я же говорю моя бабуля умерла в 92. Умирала 3 недели. Но я все равно бы не хотела долгой жизни. Я тоже застала свою прабабку, правда я не знала, что она мне прабабка. Я на нее внимания не обращала. Прожила долго, но страдала слоновьей болезнью. За 90 ей тоже было. Зачем такие мучения, когда ноги не носят и весь ты зависешь от кого-то.
# 09:56 03-11-2010 Слово, обратиться
В период обострения ходит с палочкой, а так - без. Ходить не одной, а с кем тогда? Все на работе, моя мама еще на пенсии не сидит. Доживите до преклонных лет, а потом посмотрите, хотите ли вы еще пожить или умереть мечтаете. Тут уж кому как повезет, какое здоровье будет. Моя прабабушка долго прожила, бегала по магазинам в старости, дома не сидела. Мама просила ее не бегать, но у ей хотелось самой сбегать и купить чего-нибудь. Ее сбила машина и вскоре она умерла, став лежачей больной.
Моя бабушка тоже боится стать лежачей больной и нас обременить заботами. Но это не мешает ей жить, гулять, вязать, телевизор смотреть. Даже на дни рождения она приходит. Точнее привозим ее. Лет 7-8 назад она еще по ресторанам с нами ходила. А 10 лет назад еще работала. И очень хочет прожить подольше, чтобы нам помочь. Очень любит деньгами помогать, откладывает с ветеранской пенсии. Это помогает жить ей, хотя мы не нуждаемся в финансовой помощи. На ее деньги покупаем предметы роскоши. Сестра купила себе шубу норковую, я собираюсь в путешествие. Ну приятно бабушке сделать нам приятное. Мама раньше отказывалась от денег, а отец сказал ей, пусть копит, у нее тогда есть стимул жить. Себе она ни в чем не отказывает, идет в магазин и покупает печенье, фрукты. А что ей еще надо? Наряжаться она с молоду не привыкла, одежды не много. Да и во что нарядишься под сотню лет? В Дольче энд Габбана?
# 16:35 03-11-2010 Аноним, обратиться
Вы сами доживите и посмотрите сколько удовольствий в старости. Масса! Тогда бабушке грозит падение, если она одна ходит. Если вы не в курсе, как бы человек не хорохорился, но возраст есть возраст и потеря баланса, а следствие его падение, не редкость. Не верю Вам Слово. У меня общение со стариками гораздо больше и я сужу не на одном примере. Если ваша бабушка вам помогает ... это из области фантастики. Я давно подозревала, что вы лгунья. Если не лгунья, то выдумщица. Купить шубу на ветеранскую пенсию??? Это нужно отказывать себе в питании. Моя бабуля не хотела нас обременять и откладывала деньги на похороны, которые потом пропали. Пришлось заново копить. А ваша на норковую шубу. Кстати, пенсия была от военкомата тоже.
# 02:57 04-11-2010 Слово, обратиться
Ветеранская пенсия тысяч 20. Бабушке надо как максимум 10 на питание, лекарства и какие-то мелочи. За квартиру платит мама. Когда бабушка жила одна года 3 назад, она сдавала 2 комнаты в 3-х комнатной квартире студенткам. Вот остается у нее десятка на банковском счету с пенсии, она ее не снимает, а копит. Год копит, вот и норковая короткая шубка, купленная в Китае сестрой за 50 тысяч, вот и турпоездка. Или вы думаете, мы раз в месяц в путешествие едем и шубу каждую зиму новую покупаем? Вы по себе людей не судите. Я никогда ничего не сочиняю, мне надобности нет. Если бабушка в состоянии ходить с собакой вокруг дома и в магазинчик зайти за шоколадкой, то она это делает. Теряла бы баланс, как вы рассказываете, то никуда бы из дома не выходила. То, что вы видели, не значит, что так есть со всеми людьми. Родственница старше моей бабушки на год живет одна на пятом этаже без лифта. Сама ходит в магазин и на прогулку. Детей и мужа у нее никогда не было.
# 03:26 04-11-2010 Слово, обратиться
У меня на этом форуме есть лицо и за свои слова я держу ответ. А что там написали вы анонимно никому не известно. Никто не отличит ваши сообщения от сообщений других анонимов. Вы боитесь ответственности за сказанное, поэтому не подписываетесь. Если что, я - не я, лошадь не моя. Очень удобно.
# 04:39 04-11-2010 Аноним, обратиться
если не боитесь ответственности пишите фио
# 04:40 04-11-2010 Аноним, обратиться
вы на одном примере своей бабушки, а я вообще.
# 04:44 04-11-2010 Аноним, обратиться
да и то вряд ли вы знаете какие заболевания у нее. не только артрит у стариков. и все эти болезни нормальное старение любого живого организма. ну а 20 тысяч это смешные деньги для прожиточного уровня. я уже написала что вы вруша и я ни одному слову не верю хоть подписывайтесь хоть расписывайтесь.
# 05:43 04-11-2010 Аноним, обратиться
04:44 04-11-2010 Аноним

Аноним. а че спорить-то со Словом. Тут уже на ее реплики никто внимание не обращает. видать новый Аноним.
# 08:21 04-11-2010 Слово, обратиться
Да пишите, что хотите, у нас во Владивостоке семьи живут на 30-40 тысяч вчетвером. Моя семья (4) месяц питается максимум на сумму 12 тысяч, при грубом подсчете 400 руб в день. Это телятина/семга, овощи-фрукты, печенье и гарнир, который копейки стоит.
А может еще данные паспорта и телефон с адресом дать? Купите билет на самолет и приедете проверять как моя бабушка живет?
Ну болеют старики и что? Всех перестрелять? Речь-то об этом я веду. Жить и в старости можно, вон буржуи путешествуют на пенсии, заходят к нам в порт корабли вроде Принцессы с туристами-старичками. У них там и больница на борту, и морг, если смерть в пути настигнет. Но вам же ничего не докажешь, вам нужно эвтаназия поле 50-ти лет.
# 08:32 04-11-2010 Слово, обратиться
Да если даже и ошибка в подсчетах, что-то не учтено и проедаем мы не 400 руб, а 700, то это все равно в месяц выходит не более 5000 руб. на человека.
# 13:40 04-11-2010 Аноним, обратиться
слово а вы живите для того чтобы жрать и срать? ваш комментарий основан только на этом. у каждого разный стимул жизни. у кого-то быть полезной кому-то, у вас чисто обывательское отношение к жизни. ваша бабушка такая же. если вам интересна такая жизнь, то не все такие.
# 02:32 05-11-2010 Слово, обратиться
Аноним, вы глупости пишите, я про возможность в старости пообщаться с внуками, почитать книги, если зрение не сильно село, посмотреть ТВ и поехать в путешествие, если финансы позволяют. Не все старики дряхлые и больные. Я про это речь веду. Затронут вопрос о прожиточном минимуме - я и отвечаю, что 20 тысяч - это даже четверым не проесть, питаясь частенько деликатесами. А вы мне говорите, что на 20 нельзя бабушке питаться. Вы в другой стране живете? Или з/п у вас от 100 тыс.?
# 05:14 05-11-2010 Аноним, обратиться
И много вы видели 80-90 летних стариков ходящих по музеям или загорающих на пляже. человек в 70 лет уже сдает свои позиции. Вашей бабушке можно питаться на 20 тысяч. Я разрешаю. И правительство тоже добро дало.Но вот на норковую шубу отложить сложнее, если бы ваша бабушка получала пенсию в 20 тысяч в 80 году или даже в 90, то это солидая сумма была. а еще печенюшечки и фрукты она у вас покупает. К тому же зо=рение неахти и купюры перепутать можно. Короче, на одном примере своей вымышленной бабушки не нужно ничего доказывать. Я этих бубшек вижу каждый день, кровме выходных. У меня практика, а не теория.
# 06:58 05-11-2010 Слово, обратиться
Хотите верьте, хотите не верьте - это ваше право. Моей бабушке на жизнь хватает 10 тысяч, дорогих лекарств она не принимает. По 10 в месяц откладывает и вот уже более 6 лет выдает нам эти деньги. То мне, то моей сестре. Ну хобби такое у моей бабушки - деньги копить и подарки делать.
До 90 мало кто доживает. Причем здесь 90? Может вам и не судьба до такого возраста дожить? Сергей Михалков путешествовал на старости лет и женился на молодой. У меня соседи жили в подъезде, семейная пара старше 80-ти. Ходили гулять вокруг дома, на лавке сидели с молодыми мамами, их детьми любовались. Всегда с улыбкой на лице, всегда довольные, хоть с палочкой, а все равно на прогулку. Потом старушка умерла и дети дедушку забрали к себе.
Буржуины вообще путешествуют на Принцессе до самой смерти, у них там и больница, и морг. К этому надо стремиться. К повышению уровня жизни, к оптимизму и путешествиям. В Башкирии уже выделяют деньги на турпоездки пенсионерам.
Вывод: все в ваших руках. Когда люди хотят быть здоровыми и счастливыми - они прилагают усилия. Когда не хотят - болеют и страдают. Давно уже сделан вывод, что все болезни от нервов. Стремитесь стать лучше, занимайтесь спортом, в проруби купайтесь. Делайте что-нибудь, чтобы в старости не загнуться. Я уже и не знаю, как с вами говорить, как бороться с вашим настроем, что в старости все плохо и вокруг одни лжецы. Не надо на чужих бабушек смотреть - озаботьтесь собой, своим здоровьем. Вам любой психолог это скажет и подобные примеры, что я привожу, из своей жизни приведет. Вы ему тоже скажите: "Не верю, вы лжете? Бабки болеют и я буду болеть! " Ваше право, живите как хотите и не доверяйте людям дальше. Не удивлюсь, если при таком жизненном настрое к вам прицепятся болячки.
# 12:06 05-11-2010 111, обратиться
А моей бабушке 75- она все мечтает найти себе дедушку что бы было веселее жить. И еще что бы секс был!!! Она своей энергией и жизнерадосностью еще фору любой молодой даст. Так что от человека зависит...
Слово, шутка была супер!!!
# 12:11 05-11-2010 Слово, обратиться
111, щас вас тоже во вранье обвинят! У анонимши опыт общения с бабушками, она все про них знает, ее не проведешь! Лекцию прочтет о вреде секса после 50-ти для стареющего организма.
# 21:47 05-11-2010 Аноним, обратиться
а мой дедушка пролежал 10 лет в кровати после инсульта и умер в 90
# 21:49 05-11-2010 Аноним, обратиться
фи-ра по утрам, ходил каждый день пешком по несколько км. и все равно стукнул инсульт
# 21:50 05-11-2010 Аноним, обратиться
да и еще мой дед лет с 70 детских визгов не выносил, потому на лавочках не сидел.
# 01:31 06-11-2010 Слово, обратиться
Все люди разные. Плюс еще кому как повезет. Вчера показывали концерт. Американские старики пели известные хиты, очень старые люди, главный солист с большим лишним весом, стоять не мог и к тому же был присоединен к портативному аппарату. Но как пели! А в зале полно старушек.
Я живу у моря, часто наблюдаю как пожилые загорают и купаются.
# 05:43 07-11-2010 Аноним, обратиться
вообще-то пожилые избегают солнца. У них и без него выходят пигменты, а солнце еще добавлеят. А вообще, чем ты моложе, тем больше стариков, чем старше, тем мбольше молодых. Все относительно кого вы считаете стариками. Ваша же бабушка не ходит. И моя не ходит, потому как доктора рекомендуют в тенечке держаться и в жаркие дни дома сидеть.
# 12:42 07-11-2010 Слово, обратиться
Ну, после 90 лет какой уже пляж? Но ведь в 70-то можно? У нас полно таких на пляже, если не плавают, то ноги в морской воде "замачивают" и сидят - балдеют.
# 12:45 07-11-2010 Слово, обратиться
Моя бабушка в 70 еще работала активно.
# 15:08 07-11-2010 Аноним, обратиться
Вы приводите пример только своей бабушки. Она же не работала маляром до 70 и не клада кирпичи. Вспомнила случай из личной жизни. В молодости я работала с одной женщиной. Она ушла на пенсию в 66 лет. На нее жаловались, она делала ошибки, но в глаза ей никто не говорил. Более того, она занимала позу думающего человека, склонившись над талмудом и засыпала, голова падала, она просыпалась и опять засыпала. Бабушка моей сестры поступила мудрее. Она не стала занимать место, а просто ушла в гардеробщицы в библиотеку и достаточно долго там работала. Жила дети, дети разъехались. Ослепла из-за катаракты. Как-то пошла принять душ и получила ожог, упала в ванной и долго не могла выбраться оттуда. Потом внучка ее к себе забрала. Умерла в 86 лет. Ну и зачем ее Бог мучил? Ведь это уже была не жизнь.
# 15:16 07-11-2010 Аноним, обратиться
Да привела пример свой немолодой коллеги для того, чтобы сказать, что вы не знаете как работала ваша бабушка и как к ней относились ее сотрудники. Та женщина тоже была активной. Она никогда не ходила в столовую на обед, т.е. дома она еще и готовила. На работе выспится, отдохнет и домой. Гардеробщицей же можно работать очень долго. Вон наш дорогой Леонид Ильич и все его окружение только успевали вперед ногами выносить. И всем было более 70 лет. Работнички еще те. Один только был здравомыслящий - это Косыгин. Работать можно по-разному. Ой еще вспомнила пример. работал старичок один. Только я с ним по работе никогда не сталкивалась. Рядом стоять было нельзя. Недержание мочи, но он на этом предпричтии работал еще до войны, был ветераном труда и всякие заслуги имел, но тихо выживал из ума. А активный был! Куда нам на него! Чуть не по его - в крик.
# 03:34 08-11-2010 Слово, обратиться
"Ну и зачем ее Бог мучил? Ведь это уже была не жизнь."
Это из области религии и философии вопрос. Лучшие умы им задавались и не нашли ответа. А вы хотите, чтобы обычной пользователь этого сайта ответил на вопрос зачем мучил Бог? Ну есть у меня ответ: потому, что никакого Бога нет.

Работала лифтером и вахтером. Специально курсы окончила и переквалифицировалась. Не важно кем работать, главное не поддаваться упадническим настроениям и не лежать "на печи". Помните песня была: "Старость меня дома не застанет..." Вот с таким настроением надо подходить. А не выискивать все самое печальное в жизни и смаковать это.
# 20:57 08-11-2010 Анна, обратиться
Старик - это тоже человек. и жить хочется в любом возрасте. жизнь то дается один раз и другой уже никогда не будет. Поэтому хочется жить как можно дольше, пусть страдания, пусть болезни, ну и что., других вариантов то нет. Представьте себя , что вам сейчас 85 лет + куча болезней, ноги не ходят, глаза плохо видя - представили? ну и зачем же вам жить тогда, ведь вас это ожидает когда-нибудь. Зачем ждать старости и этих страданий, можно уже сейчас попрощаться с жизнью, ведь все равно умирать рано или поздно. Хорошенькая перспектива вырисовывается, да?
По моему жизнь прекрасна для любго возраста, самае главное, что бы человеку нравилось жить, пусть со страданиями и мучениями. А не нравится ему - его на этом свете никто насильно не держит(способов уйти самому не так уж и мало) КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ ЖИТЬ ИЛИ не ЖИТь