психотерапевт

00:41 11-11-2010 / Марина / Москва, обратиться

Около полугода назад появился комок в горле.Две недели был,потом пропал.Через какое-то время появился снова.Жить не мешает,но ощущение крайне неприятное.Думала,что щитовидка ,сдала кровь на гормоны - всё в норме.Может ли это быть истерический комок?(3 года назад пережила сильный стресс,и сейчас приходится понервничать.)Чем себе помочь?

Ответы

# 13:23 11-11-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это называется "нервный ком в горле". Это чисто психологическое и лечится у психотерапевта. Нужно пойти к нему и начать методичную работу над собой.
# 19:09 30-04-2013 михаил, обратиться
здравствуйте у меня вот уже год комок в горле при наклоне головы в низ происходит сдавливание удушье и боль подскажите что делать
# 09:49 06-04-2015 irakli, обратиться
Аглая (datesidze.ru) Датешидзе,
zdravstvuite....u menia oshushenie kak budto komok v gorle....trudno glatat pishu...ne znaiu shto dumat? esli mojete shto posavetovat budu rad .zaranee spasibo ..... irakli.sla@mail.ru