психотерапевт

15:51 17-11-2010 / Киска, обратиться

Здраствуйте. У меня длительное время депрессия из-за личной жызни. У меня не было серьезных отношений. Родители мне в детстве говорили, что мой брат, это для меня запасной вариант. И я начала ревновать брата ко всем его девушкам. Я красилалась в блондинку и худела до анорексии, чтоб ему понравится. 2 года назад у меня была попытка самоубийства.(так как мне казалось, что я старею) Меня отчислили из университета в 2008 году.( пожаловались враги). Я лазила по посадкам и перонам, находила там знакомства. Я постояно спрашиваю знакомых на сколько лет я выгляжу. И еслли дают больше 17. - у меня депрессия. В 2006 году я начала голодать, так как была влюблена в Рому Зверя. И у нас в городе должен был состоятся его, концерт. За полгода я похудела на 25 кг. И я стала худенькой и начала мальчикам нравится. Со мной знакомились мужчины разных возрастов НО родители меня пасли. Каждый раз после неудачного знакомства - резала вены. Сейчас родители меня не пасут, они наоборот хочут, чтоб я познакомилась с молодым человеком и вышла замуж. Но так как у меня были враги, я допускаю( что сделана порча "венец безбрачия".) И не только...У меня появился страх времени, мне кажется, что я старею с каждым днем. Моя жызнь мне кажется серой. Периодически я вспоминаю своего брата, и начинаю ревновать. Я очень хочу с кем-то познакомится, но мне мешает, что-то необьяснимое. Постояно болит голова. Принимаю флуоксетин. В начала помогал. Счас не действует. Как мне избавится от депрессии, и наладить личную жызнь? Зарание Спасибо.

Ответы

# 16:11 17-11-2010 Ася, обратиться
Киска,
мне жаль, что у тебя в жизни сейчас не лёгкий период,
многие девушки проходят через стадию "меня не любят такой, какая я есть".
Женская психика более уязвима,чем мужская, на нас проще повлиять, заставить в себе сомневаться.
Я уверена, что твои родители желают тебе только добра, но на мой взгляд они были неправы говоря, что твой брат это запасной вариант для тебя. Твоё письмо- это письмо сильного человека, который видит, что не всё в его жизни идеально, и хочет работать над собой. И если ты будешь верить в себя, такую как ты есть, а не минус 20 килограммов, не сомневаюсь, что и личная жизнь наладится!)
У тебя необыкновенная сила воли, раз ты ставила перед собой цели как похудение, и добивалась их!
Но разве ты никогда не думала, что ты- центр своей вселенной, вся твоя жизнь крутится вокруг тебя. Стоит ли её тратить на то, чтобы меняться ради других?!
Силу и упорство нужно направлять на благо себе!
Займись собой- найди то, что принесёт тебе удовольствие- учёба, спорт, искусство.
Не зацикливайся на личной жизни- это такая мелочь! всему своё время)
А пока наслаждайся жизнью, люби себя и цени себя, потому что таких как ты больше нет, ты уникальна и красива!!)
# 16:15 17-11-2010 Киска, обратиться
Ася,
Большое спасибо