психотерапевт

16:07 17-11-2010 / Т.К. / Подмосковье, обратиться

Уже тут создавала тему, но не могу найти.Сын 19ти лет отказывается ходить к врачами и пить лекарства из-за их побочных действий. Началось с детства.Его таскали к врачам,он упирался и не хотел.Особенно были проблемы у нас,когда надо было лечить фимоз, несколько раз удаляли спайки, закончилось обрезанием.Еще были скандалы по поводу лечения зубов, удаления гланд.Через что только нам не пришлось пройти.Перечислять долго.
Теперь он просто отказывается ходить к врачам.Таблетки не пьет и витамины в таблетках не принимает, объясняя это тем, что это-"синтетика" и что они "имеют побочные действия" и т.п Настоять и заставить теперь невозможно в силу возраста.
Вопрос может кому-то показаться глупым:стоит ли следить за здоровьем ребенка в 19 лет или дать ему право самостоятельно им распоряжаться и решать ходить или нет к врачу?С одной стороны, он уже взрослый, люди часто живут уже самостоятельно в этом возрасте, с другой,все же здоровье-дело не шуточное, а он пока не повзрослел,хоть ему и 19 лет

Ответы

# 18:59 17-11-2010 аноним, обратиться
Т.К. У меня с сыном то же самое. Правда он еще старше. Не знаю как у вас а уменя по кабакам шляться и и пить не боится побочек, а таблетку выпить такая же проблема как у вас. Вроде сейчас они все грамотные, сколько примеров гибели от вина, этого не боятся
# 19:09 17-11-2010 Т.К., обратиться
нет,аноним, по кабакам он не шляется, вино и сигареты на дух не переносит, о сексе и тем более посещении врача,особенно с интимными проблемами и слышать не хочет!
# 23:30 17-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Т.К.,конечно нужно дать право самостоятельно распоряжаться и не только своим здоровьем, но и жизнью. Многие дети никак не могут повзрослеть потому что мамы не готовы их "отпустить" во взрослую жизнь. Но без собстенных ошибок, научиться невозможно