психотерапевт

18:26 17-11-2010 / сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
у меня такая проблема-вроде как невроз навящевых состояний около 3-х лет.я сходил к врачу год назад,но лечиться я не начал!он мне выписал эглонил в дозе 100мг -2 раза в день и мексидол 125мг-2 раза в день.
я вот неделю назад все-таки решился на лечение,так как осознал что сам с этой проблемой я не справлюсь.
у меня вопрос сколько нужно по периоду времени минимально пить эти лекарства?мексидол же нельзя пить например полгода подряд?
и после такого периода нелеченой болезни можно ли ее полностью вылечить и сколько минимум времени на это понадобиться?

Очень буду благодарен за ответы на мои вопросы!

Ответы

# 23:28 17-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
сергей, врач вам назначил курс лечения, там указано время приема. Таблетки не назначаются сразу на полгода. После рекомендованного курса лечения, требуется консультация лечащего врача на которой оценивается состояние человека и решается продолжить данную терапию или заменить на другие препараты. Обычно при тревожных расстройствах мексидол принимают 14-30 дней... Да, конечно можно вылечить. При это вообще-то чтобы невроз навязчивых состояний прошел нужно найти причины его возникновения и устранить. Это эффективно делается при помощи психотерапии. Как проводится такая работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам!
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:35 18-11-2010 Аноним, обратиться
"я сходил к врачу год назад,но лечиться я не начал!он мне выписал эглонил в дозе 100мг -2 раза в день и мексидол 125мг-2 раза в день.
я вот неделю назад все-таки решился на лечение,так как осознал что сам с этой проблемой я не справлюсь."
Придурок.
# 17:08 25-11-2010 Аноним, обратиться
http://fobii.net Очень хороший сайт,там про невроз навязчивых состояний много написано и про ОКР ( обсессивно-компульсивное расстройство)
Из растительных препаратов Гелариум помогает неплохо. Эти состояния от нарущения серотонинового обмена,как пишут врачи. Еще одна версия (неизученная инфекция) Пока не могут устранить полностью причину,устраняют смптомы таблетками.
# 17:22 20-12-2010 Света, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Добрый день , сегодня пошла к врачу назначил эглонил по 1 таб. 3 р в день под язык , уменя 2 года назад удалили щетовидку был тиреотоксикоз принимаю постоянно эутирокс по 150 ,сейчас постоянно болит в груди , тошнит, не могу уснуть , в голове кружится , и давление прыгает было 2 гипертонических криза до операции давление верхнее было 240 , мне 33 года
# 19:29 23-12-2010 Аноним, обратиться
не нужно ничего принимать. У меня тоже было этот невроз. Очень тяжёлая форма, страдал с детства, сколько себя помню. Умом его победить нельзя, так как чем больше понимаешь иррациональность нав. мыслей, тем изощрённей они становятся. Так я понял, что я не должен бороться с ними умом, бежать от них, нападать на них, думать как их обмануть. Нужно не думать, а чувствовать! Выражать эти чувства. Но не стимулировать их. Стать чувствительным к себе. Если тебе хочется плакать – плачь, хочется трястись – трясись. Но искусственно не нагнетать. Стать своего рода марионеткой. Да эти страхи из подсознания. Подсознание само с ними и справиться. Нужно позволить этим страхам быть – выйти. Чем глубже и бесстрашнее вы научитесь отдаваться им, тем быстрее всё закончится. Если вам кажется, что это убьёт вас (значит нужно смириться со смертью…). Когда вы научитесь это делать тотально, закончится ваш невроз. Всё пройдёт намного быстрее, чем вы себе представляете. Удачи!
# 19:46 23-12-2010 Аноним, обратиться
Если внутри продолжается постоянный диалог, должно быть, для этого есть внутренняя причина.
Вместо того чтобы его подавлять, позвольте его.
Если вы его позволите, он исчезнет. Он хочет что-то вам сообщить. Ум хочет с вами пообщаться.
Он хочет сказать что-то, что вы не слушали, о чём не заботились, к чему были безразличны, —
он хочет вам это сообщить. Может быть, вы не осознавали того, что он хочет сообщить, потому
что всегда с ним боролись и считали его безумным, пытались его остановить или отвлечь на что-то другое.
Все отвлечения — это своего рода подавления.
(Ошо)