психотерапевт

20:19 18-11-2010 / светлпна… / киров, обратиться

у меня 5 лет назад начались паника и очень сильное эмоциональное напряжение при выходе на улицу, в людных местах. дошло до того что даже до магазина не могу спокойно сходить. пила успокоительные, ходила к частному психотерапевту, но тревоги и паники не проходят совсем! я уже в полном отчаянии... посоветуйте как жить дальше

Ответы

# 17:55 19-11-2010 Аноним, обратиться
вы перенесли какой-то страх или стресс 5 лет назад?
# 21:29 19-11-2010 светлпна…, обратиться
да. 5 лет назад я уехала работать за границу. резкая смена обстановки, lдеятельности очень на меня повлеяли. до этого момента много лет я работала на дому, в коллективе только 1 год. но первые симптомы паники стали проявляться по приезду домой в Россию. я много времени пила просто успокоительные типа валерианки, пустырника, фито-чай, но это вообще не помогало. врач посоветовал пропить антидипрессанты и нейролептики. но я стала какой-то вялой и апатичной, все время спала и сидела дома. а что вы мне посоветуйте?
# 00:35 20-11-2010 Аноним, обратиться
Это интересно .. В большинстве случаев люди (особенно студены) приезжая из-за границы чувствуют себя более уверенно..Чем отличалась там обстановка от той , которая у вас в России?