психотерапевт

13:23 19-11-2010 / Анна Зылькова… / Калуга, обратиться

всё началось через 3 месяца после родов! диагноз ВСД мне ставили еще давно на основании ЭКг, так как мучали экстрасистолы, сердцебиение, от которого не могла заснуть! постоянный страх болезни. у меня развилась натоящая ипохондрия: я постоянно искала у себя симпотомы разных заболеваний, щупала щитовидку, рассматривала с пристрастием каждую родинку на теле! родственники надо мной посмеивались, сичтали, что я слишком мнительная! так оно и было! через три месяца после родов началось настоящее мракобесие!! как то у меня начались неприятные ощущения в ногах, будто там что-то ползает. я сразу напргялась и тут у меня в голове промелькнуло " это рассеянный склероз", хотя я и знать не знала какие симптомы у этого заболевания, просто знала что оно страшное и соответственно очень его боялась, вылезла в инет, прочитала, что мой симптом соответствует рассеянному склерозу, впала в панику и побежала к неврологу. там меня ставили в разные позы, обстукивали молотком и отправили жить спокойно с диагнозом ВСд. но я не унималась, вспомнила, что в инете в теме рассеянного склероза писали еще про покалывание- к вечеру у меня начались покалывания! побежала на следующий день к тому же неврологу доложить обстановку. они с медсестрой поприкалывались надо мной и отправили жить дальше с диагнозом ВСд. и опять же я не успокоилась!!! вспомнила, что к симптомам Рс относят так же двоение в глазах: начала присматриваться, напрягала глаза так и сяк-вроде ничего. на следующее утро проснулась и поняла, что в глазах слегка поддваивается при взгляде на дальние объекты, хорошо видно на надписях и номерах машин. подняла панику, напугала родственников- понесли с папой уже к другому нервологу. она говорит "сделайте МРТ головного мозга" и все сомнения уйдут. через неделю сделала МРТ- все чисто. невролог оправила опять жить спокойно с диагнозом ВСД. но и тут я не успокоилась: а вдруг чего проглядели?? а вдруг аппарат МРт плохой?? итд. поехала через неделю в Москву, сделала МРт на крутейшем аппарате, с введнием контрастного вещества- опять все чисто!! и вроде радуйся и живи дальше, но я все никак не могу успокоиться!!!!! я уже приписала себе страшный диагноз, тусуюсь на форуме Рс-ников, думаю о том, как жить дальше, у меня же маленький сын? что с нами будет??? но тут я вдруг подумала, что такое ощущение, что все свои симпотомы я вызываю у себя сама, думаю о них-и они появляются!!! может мне пора к психиатру?? что думаете?????

Ответы

# 13:43 19-11-2010 ВСДшник, обратиться
Думаю, что у Вас ВСД. И у меня тоже. И симптомов можно найти великое множество.
Я вот с утра поставил себе диагноз "стенокардия". Потом передумал и решил поставить диагноз "цирроз печени". Потом все-таки остановился на остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Но к вечеру пересмотрю и что-нибудь с желудком придумаю.
Тут недавно ставил себе диагноз- тромбоз глубоких вен. Сделал УЗИ. Не подтвердилось.
Можно еще что-нибудь придумать. И так по кругу годами.
Нужно остановиться. Перестать читать Интернет. И заняться ребенком. Больше гулять. Двигаться и заниматься делом. Переключить сознание со своего здоровья на заботу о близких.
И помните слова Ф.Раневской "Если у Вас каждый день болит что-то другое, то значит Вы здоровы".
# 19:57 19-11-2010 Тая, обратиться
Анна Зылькова…,
Вам срочно надо к психотерапевту!!!! Не тяните.Мой вам совет!!! И все наладиться!!!