психотерапевт

14:06 19-11-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема,у меня 3 года назад началось тревожное расстройство с периодической дипрессией, на 1,5 года позже возникла бессонница из-за сильной боязни не уснуть, но вот уже почти год как все полностью прошло. Конечно периодически что-то иногда всплывало, но я так не воспринимала уже это и не пугалась как раньше Стала нормально засыпать и спать
Но сегодня ночью мне в голову пришла мысль, от которой я с ночи и не могу избавиться Я подумала о скрежете капусты Пенопласт или капуста имеют характерный скрежет, который даже когда представляешь как буд-то немного даже закладывает уши и очень неприятно, так же как когда вспоминаешь о лимоне выделаяется слюна И вот я вспомнила о скрежете капусты и мне это так в голову село что всю ночь я не моглу от этой мысли избавиться, с соответствующими от этого ощущениями неприятными Как не старалась не думать - думала еще больше, не могла из-за этого заснуть, постепенно меня эта мысль стала пугать и очень сильно раздражать, я начала думать почему мне от неё не избавится и что это ненормально Причем это же не просто мысль а как воспоминание Я не слышу естественно этого скрежета, а просто о нем думаю и становится ужасно неприятно, как и ощущения когда слышишь его В результате только со снотворным уснула Проснулась и до сих пор эта мысль приходит и ощущения эти Я не понимаю что это такое, это из-за слабой психики или это уже какое-то расстройство навязчивых состояний?? Или может быть дело в самом моем восприятии Что мне делать помогите?

Ответы

# 18:03 19-11-2010 Аноним, обратиться
хмм.. сама капуста тут не причем и тем более её скрежет.. может психотерепевт что-то посоветует
# 18:06 28-11-2010 Ольга, обратиться
Скажите, пожалуйста, как вы справились с бессонницей?
# 12:52 04-05-2011 jazzman191, обратиться
Телеканал 7ТВ ищет героев фильма
Здравствуйте, Марина ! Я прочитал ваши сообщения на форуме. Меня зовут Павел, я продюсер компании "Апостол Медиа". В данный момент мы снимаем фильм о бессоннице, который выйдет в эфир на телеканале"7ТВ". Мы ищем героев - женщину, у которой проблемы со сном, она не спит, перепробовала многие методы, но они не помогли... Мы были бы благодарны, если бы вы согласились поучаствовать в теле-проекте. Если вы заинтересованы - напишите нам: pavelmorozov88@mail.ru