психотерапевт

21:28 19-11-2010 / Лина / Подгорица, обратиться

Здравствуйте, мне 17 лет. Столкнулась с такой проблемой ещё в раннем возрасте. Сейчас учусь в институте. Как вы знаете, в школе, институте проводятся различные зачёты, тесты, контрольные. Перед серьёзными отвестственными делами, а зачастую прямо перед зачётами у меня возникает сильная тревога, учащается пульс, сердце словно из груди вырывается, появляется озноб, и руки становятся влажными. Такое случается и даже в моменты, когда мне нужно выступить на публике. Ещё в школе, выходила к доске и такая же проблема, хотя внутренне вроде бы совершенно не волнуюсь, а ноги трясутся и подкашиваются. Начинается контрольная, всё из головы сразу вылетает, напряженность сильная.
Очень устала с этим жить, посоветуйте пожалуйста, может быть есть какие-то психологические треннинги или препараты, которые можно выпить в самый момент волнения!?
Спасибо.

Ответы

# 00:32 20-11-2010 Аноним, обратиться
Hmm..Если вы подготовлены к экзамену или зачету,. то почему должно колотиться сердце..Относительно выступления перед аудиторией--это понятно--это каждый волнуется, но один на один с преподавателем ?