психотерапевт

13:10 21-11-2010 / Катя / москва, обратиться

Здравствуйте!!у меня такая проблема..как начинаю ехать в транспорте (метро,маршрутки),начинает тошнить,это точно не укачивание,просто кажется что сейчас вырвет,но до этого ни разу не доходило.Есть ощущение "кома в горле",никаких болей при этом нет.Проявляется как-то "приливами",т.е. появляется,потом на несколько секунд стихает,потом снова появляется,периодически хочется сделать очень "полный вдох".При этом я начинаю внутренне паниковать,суетиться,но как только выхожу наружу,это проходит.Если тошнит очень сильно,жутко боюсь,начинают дрожать ноги,руки,потею,стою у двери и судорожно жду,когда она наконец откроется и меня выпустит.Сначала это было только в транспорте,а в последнее время стало появляться ещё и на учёбе и в других местах типа кинотеатра,кафе и т.д. Дома этого нет и просто на улице тоже.Я уже не могу нормально доехать до колледжа и сидеть на парах...Мне сказали сделать гастроскопию,но не думаю,что это от желудка...не хочу пока эту скопию делать.
Я довольно стеснительный человек.Стесняюсь практически всего,даже при обычном общении со знакомыми людьми.Комфортно себя чувствую только дома.Если я нахожусь где-то в другом месте,то всегда,даже если в незначительном,но нахожусь в напряжении.За всё всегда волнуюсь.Даже если мне просто надо позвонить подруге по телефону,у меня уже появляется волнение,непонятно из-за чего.Но при этом всём мне нравится выступать на сцене,люблю петь,закончила муз.школу.
Испытываю не сильные напряжение и волнение при любом общении,мне сложно сказать что-то чётко и громко.Например,"выкрикнуть" что-то с парты на уроке.Или просто поднять руку,чтобы ответить.Начинает сильно биться сердце,начинают дрожать руки.
Когда я говорю,не могу смотреть человеку в глаза,чувствую какой-то стеснение.
Мне посоветовали пить Афобазол,сказали что начнёт действовать на 5 день,вот я начала пить,пока второй день только...

Ответы

# 14:43 21-11-2010 Слово, обратиться
Да не даст ничего вам Афобазол. Нужна психотерапия.
# 10:09 22-11-2010 Аноним, обратиться
Слово, это пишет подросток, а в таком возрасте...
# 10:18 22-11-2010 Слово, обратиться
Что в таком возрасте? Психотерапия не работает? Афобазол проблему решает?