психотерапевт

06:15 23-11-2010 / Дима, обратиться

я тут так почитал и подумал. Лично у меня повышенное ТТГ 6.5 и! как это понимать?

Гипертиреоз: (повышение гормонов)
тиреоидные гормоны увеличивают потребление кислорода тканями, повышая образование тепла и энергетический обмен.

потливость и непереносимость тепла отражают наличие повышенного теплообразования
ЧСС увеличивается; возникает стойкая синусовая

тахикардия с частотой 120 в мин и более
другие аритмии вследствие увеличения возбудимости миокарда, например, мерцание и трепетание предсердий

тенденция к повышению систолического АД и снижению диастолического АД (большое пульсовое давление)

Наиболее опасно в плане развития сердечно-сосудистых катастроф повышение диастолического давления, хотя изолированная систолическая гипертензия также небезопасна.

НО! - У меня вот с этими симптомами как раз не сходится суждение врача на сайте:

Потому что он пишет: Повышенный ТТГ говорит о тенденции к снижению функции ЩЖ (состояние противоположное Гипертериозу.

- А в гипотериозе пишет википедия - гипотония, Обменно-гипотермический синдром: ожирение, понижение температуры, зябкость, непереносимость холода, гиперкаротинемия, вызывающая желтушность кожных покровов.

Повышенный уровень T4 или T3, в сочетании с низким уровнем или подавлением ТТГ, позволяет установить гипертиреоз. Повышенный уровень ТТГ, в сочетании с низким уровнем T4, свидетельствует о гипотиреозе.

Кароче то что я лечился Тироксином - подтверждает именно ГИПО-териоз, то есть - недостаточностью с клинической картиной ГИПЕР-тиреоза)

НЕНАВИЖУ ЖАРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ОТ НЕЕ УМИРАЮ!!!

Пол года лечился якобы от сердца все проверки показывают - сердце отличное!!! У меня давление ни с того ни ссего последний раз прыгнуло до 200/140!! А врачи - все в порядке! Ходил и к невропатологу, он сказал что томограф не будет делать из-за отсутствия каких то органических болезней в больничной карте, переправил к Психотерапевту! Но накой мне психотерапевт если у меня сбои безпричинные как переключателем резко - в голову: 1 давление туда, от туда по сердцу. аритмия, тахикардия, жар, потливость ладоней, усиление света в глазах, челюсть сводит, мне предложили - Гипертонический криз, или панические атаки, но иногда то мне вообще хорошо! Прям потоками 2 недели ремиссия затем снова со мной непонятное твориться. Боль ноющая при болезни в области сердца тока левее думал - надпочечники или опухоль. чувство что избили то место, и еще жжение в груди. Сама голова никогда не болит. Принимал метопролол, но толку, до пограничных ситуаций не доводило, а в области все равно ныло. Еще из-за этого стал вообще бояться передвигаться. В ту же Россию с Эстонии ехать страшно. Начинается паника и сразу все симптомы тут как тут.

В 2008 перестал употреблять психостимуляторы. 3 года ел экстази, ну и травка. Бросил потому что они вообще стали мне противны при употреблении. Потом потекла немного крыша) Нет - тупым я не был, я был без сил пол года, спал дни напролет вставать не мог, ну и не пошел в реабелитационный, думал - не зависимость) А потом начались проблемы с щитовидкой, и вот с этими сердечными приступами.
Говорят, что со стороны духа - нет излечения кроме - веры, то есть Бога. Все остальное могут вылечить. Как это понимать? Что значит болеть духом от наркомании? Просто три года уже прошло я без вредных привычек и рад! Но от патологический процессов не избавился(.
Весело)))))))!!!!!!!!

з.ы - вот мои побочные явления:
http://proza.ru/2009/07/31/706

Что со мной??) Доктор!

Ответы

# 06:40 23-11-2010 Слово, обратиться
Слишком много написано, как-то компактней надо. В двух словах описать проблему и задать вопрос.
# 08:49 23-11-2010 Дима, обратиться
может вообще одним словом описать проблему? при том что от трех врачей ни одного диагноза! А, доктор? Давайте? Еще раз повторяю, на фоне повышенного ТТГ, и возможности очагов в коре головного мозга из-за употребления - к кому мне обратиться для постановления диагноза, в конце концов?! Кардиология - показала отлично. все узи с сердцем и нагрузки. Хотя боли там есть. Откуда!?? Невропатолог тоже не предпочел что-либо предпринять, сосчитав меня априори своего взгляда предвзятым пациентом. Узнал о моем употреблении накр. веществ. и отказал в просьбе о направлении на томограф головы. Перенаправил к невропатологу. А я так и продолжаю тут болеть телесно, пока они там меня игнорят.
Спасибо что уделили внимание. Ага
# 12:23 23-11-2010 Слово, обратиться
Я не доктор. если вы задаете вопрос психотерапевту, значит подозреваете, что все проблемы ваши от головы идут. Идите очно на прием и разбирайтесь что там с вами происходит. Или вы думаете, что не видевший вас в глаза психолог или психотерапевт сможет понять в чем дело? Вот как можно по Интернету определить что с вами? Где-то на этом сайте кто-то из специалистов выложил рекомендации как задавать вопросы. Так вот, там убедительная просьба была не задавать вопрос "Доктор, что со мной?".
Извините, если что не так и вы ожидали другого ответа.
# 16:50 23-11-2010 Дима, обратиться
Я был у настоящих врачей доктор) У живих!) Они меня трогали!

Может еще раз?)

а,а чем курение марихуанны раз в неделю отличается(по последствиям) от потребления алкоголя с той же частотой или чаще?
Ответ

Здравствуйте. Практически ничем. Оба вещества являются наркотическими и представляют из себя ЯД для головного мозга. Но, к марихуане быстрее развивается зависимость и происходят более глубокие поражения головного мозга, которые более значительны и необратимы. Основное различие - последствия - что еще за последствия?? Если я курил года 3 систематически, вместе с extasy. После случая когда они стали мне приносить каждый раз рвоту анти-эйфорию, пришлось отказаться от всего на свете. Проигнорировал реабелитационный центр. И лежал дома в постеле пол года от бессилия. Был только на то время у эндокринолога. Обнаружили узел маленький, и повышенное ТТГ. Вызывали скорую из-за появления зашкаливающегося АД. Но! Все это понятно. Прошло три года!! Без всяких употреблений. Патология осталась та же. Безпричиные боли в сердце, с разнообразными вытекающими, зачастую просто ноет, при появлении АД. жжение в груди. Я начинаю гореть, ощущение "нереальности", сильный страх, даже невозможность себе вызвать скорую, потому что голова вообще перестает соображать. Сжимаюся мыщцы челюсти, и потливость рук присутствует. Сразу нужен холод, и корвалол для снятия учащенного пульса, пока не приедет скорая. И вот так гоняет в голову, то отпустит то наоборот. Делал всевозможные УЗИ сердца, кардиологию, по показателям все отлично, сердце здоровое. А болит чуть что именно оно. И начинает барахлить, и сбиваться. Недавно вообще вечером в щитанные секунды стало плохо. Усиление света в глазах, туманность, нехватка воздуха, страх, паника, налил 40 капель корвалола - помогло на 5 минут. Потом снова вс вверх! Приехали врачи - Пульс 100. АД - 200/140. Никто не ставит диазгноз, был уже у невропатолога, так тот вообще сказал что кроме щитовидки у меня нет каких-либо органических патологий. И не дал черт направление на томографию головы по возможности очагов в коре головного мозга, вследствии употребления. Предложили - панические атаки, или гипертонический криз - но диагноз не поставили. Перенаправил к психотерапевту. Со стороны головы чувсвую только что не я себе это внушаю. А именно что-то внутри от стрессов, усталости, и прочего случается, после алко немного выпитого может случиться приступ снова. Я начиаю бояться вообще всего. Ассимилируюсь в своем городе, со страхом выезда далеко от города. Потому что вдруг что случись врачей не найдется, и эти мысли при поездках постоянно присутствуют, начинает ныть сердце, и становиться плохо. Все кто со мной употреблял 3 года марихуану и экстази - никаких последствий, 3 года прошло, все бросили как сигареты. Я точно знаю. Потому что вижу их. У одного меня только нарушилось что-то. Сердце в отличном! диагноз подтвердился. Неизвестность в вегето сосудистой дистонии, и голове, Вообще не знаю на что упираться. То ли наркотики из прошлого, то ли на щитовидку, то ли на Гипертонические болезни, иногда то мне вообще отлично! Даже при ссорах, депресии, и прочем психическом давлении со стороны. Что-то переключается в секунды со мной, когда я этого даже не жду. Какая же это картина? Что нужно сделать? К каким врачам еще обратится. Потому что лечащий врач - вообще дибил. Списывает все на употребление и не верит мне, что все это без причины возникает.
# 04:05 24-11-2010 Слово, обратиться
Может быть и еще раз обратиться. Или вы думаете, что если очно наблюдавшие вас врачи разобраться не смогли, тогда разберутся врачи по Интернету? У них здесь цель - создать себе рекламу, а не вас вылечить заочно. Такие вопросы с длинными описаниями вообще не приветствуются.
# 13:57 10-12-2010 не врач, обратиться
рассмотрите вариант недостатка витамина B2