психотерапевт

11:29 24-11-2010 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 24 года. У меня уже неделю бессонница. За эту неделю поспала нормально только 2 дня. И эти 2 дня я засыпала потому что выбилась из сил после бессонных ночей....3 дня не могла уснуть ВООБЩЕ и 2 дня спала по 2-3 часа засыпая около 8 утра. Каждый раз ложась спать у меня страх не заснуть и нервное напряжение. Даже если удается расслабиться всё равно не могу уснуть, я как бы сосредотачиваюсь на том, что я не сплю и не могу ни о чём другом думать, не могу отвлечься от этого. Например сегодня ночью, у меня не было нервного напряжения, я была расслаблена, позитивно настроена, была только мысль о том, что я не сплю и я не могла думать ни о чём другом. Результат- не уснула вообще. Я знаю, что проблема в моей боязни бессонницы и мысли о том, что я не сплю.....но я никак это не могу перебороть. У меня постоянный страх, что я сойду с ума, доведу себя до нервного истощения итд. И всё это только по моей вине.....я боюсь, что я себя доведу т.к. не могу не сосредотачиваться еа том что я не сплю, хотя я знаю, что только из-за этого все проблемы......мне страшно, что будет только хуже и хуже и я сойду с ума от ночей полностью без сна.....больше всего пугает то, что я не могу уснуть даже на час, сосредотачиваясь на своей бессоннице и результат - ночь полностью без сна и я знаю что это очень вредно для организма......помогите пожалуйста, что делать......

Ответы

# 12:44 24-11-2010 Слово, обратиться
Таблетки может стоит попить. Но только по назначению врача. Найдите психотерапевта, который назначает препараты в своей практике. Или можно к психиатру обратиться.
# 12:51 04-05-2011 jazzman191, обратиться
Телеканал 7ТВ ищет героев фильма

Здравствуйте, Мария! Я прочитал ваши сообщения на форуме. Меня зовут Павел, я продюсер компании "Апостол Медиа". В данный момент мы снимаем фильм о бессоннице, который выйдет в эфир на телеканале"7ТВ". Мы ищем героев - женщину, у которой проблемы со сном, она не спит, перепробовала многие методы, но они не помогли... Мы были бы благодарны, если бы вы согласились поучаствовать в теле-проекте. Если вы заинтересованы - напишите нам: pavelmorozov88@mail.ru