психотерапевт

19:30 24-11-2010 / Татьяна / Калининград, обратиться

Скажите пожалуста у меня такая проблема со здоровьем. Я не могу ездить в автобусах и в машине у меня начинается паническое состояние сильно колотится сердце,тошнит ощущение кагбудто нехватает кислороду,тянет в туалет,трясутся и становятся ватными ноги.Не очень часто болит голова бывает прыгает давление.Хочется выехать в город но немогу что мне делать посоветуйте пожалуйста. Пью успокаительные настой пустырника и валерианку не помогает.

Ответы

# 21:31 24-11-2010 Аноним, обратиться
а вы далеко от города живете? а может на велосипеде ездить, но правда как зимой на велосипеде
# 22:11 24-11-2010 Марина, обратиться
У меня аналогичное. Причем началось этим летом. И происходит это там и тогда, когда рядом нет туалета (в метро особенно). А вот в самолете - все нормально. Там туалет близко. Вот ведь парадокс -( От этой странной паники (сердцебиение, тяжесть дыхания), которая начинается на перроне или в вагоне, появляются резкие позывы в туалет по-большому. И если я знаю, что туалета нет - все усиливается. И вот я уже бегу на улицу в поисках туалета или терплю из последних сил до момента когда надо выходить на своей станции. Сегодня была с этим у психотерапевта. Назначил флуоксетин курсом и феназепам по мере надобности (в начале приступа паники).Насчет флуоксетина пока не знаю.....читаю, что у него полно побочных эффектов( Феназепам попробую.....
# 23:48 24-11-2010 Аноним, обратиться
Марина,

Это интересно.. выходит своего рода зависимость от местонахождения туалета..)
# 17:35 27-11-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это паническая атака. ПА хорошо лечатся у психотерапевта. Обратитесь к нему очно. Для начала он может назначить вам какой-нибудь противотревожный препарат, а параллельно с этим надо учиться самостоятельно облегчать свое состояние. Есть для этого несложные техники, дыхательные и релаксационные.