психотерапевт

20:28 24-11-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Я довольно нервный человек, все принимаю слишком близко к сердцу. В последнее время меня часто преследует чувство страха. Бывают необоснованные приступы паники, вплоть до нервной дрожи. Страх и паника эта принципе необоснованны. Так же случаются нервные срывы из-за каких-то мелких проблем. Какие лекарства можно пропить для борьбы с данной проблемой? Спасибо.

Ответы

# 21:30 24-11-2010 Аноним, обратиться
У меня похожее но обычно у меня есть причина.. --это выступление перед людьми, а если не надо выступать никакой паники и страха
# 23:00 24-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,заочно лекарства не назначаются... По вашему описанию это психосоматическое состояние, называемое панические атаки. Подобные состояния возникают обычно на фоне стрессов и сильных переживаний. Что в вашей жизни происходило перед тем как возникло это состояние? Были ли стрессы?