психотерапевт

14:14 25-11-2010 / Лина / Калининград, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:муж разговаривает во сне,может встать,но только,если его разбудить( все его разговоры касаются только работы).Причем,он на вопросы отвечает,понимает,что находится дома,что рядом-я,но в то же время считает,что он нах-ся на работе,что ему нужно выполнять поручения.Через неск. минут приходит в себя,но все помнит,понимает,что говорил ерунду.Как-будто после резкого пробуждения,его сознание медленно возвращается к нему.Скажите,это признаки лунатизма?Просто иногда страшно становится.И что в таких случаях мне делать?

Ответы

# 14:30 25-11-2010 Слово, обратиться
Сноговорение - это нормально. Не надо пугаться, ну разговаривает и разговаривает себе. Я тоже говорю во сне, правда очень редко. Потом забавно посмеяться. Шпион бы их меня не вышел. )))
# 17:28 27-11-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это лунатизм. И если это вам не мешает, то ничего делать не надо. Что именно вас пугает? Сноговорение у многих встречается. Возможно, у вас оно тоже есть, просто вас никто за этим ночью не заставал.
Если вы просыпаетесь от того, что он ходит или говорит, просто аккуратно и медленно разбудите его. И все.
# 20:13 11-02-2011 настя, обратиться
здравствуйте мне 20 лет,сестра говорит что я по ночам громка разговариваю, с кем то дерусь,иногда бывает, Хожу по комнате,сожусь в кровать и по долгу сижу. Утром когда просыпаюсь я ничего не помню. Это лунатизм? как мне вылечится? очень переживаю как будет воспринимать мой близкий человек.