психотерапевт

15:12 25-11-2010 / Кристина… / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос-что нужно изменить чтобы прекратилась "социофобия"? я почему-то стала избегать общения после того как бросила институт. избегаю общения со всеми кроме любимого человека у которого тажэ проблема по сути только он учица. я не понимаю почему это начало происходить и не думаю что это принесет пользу..изза этого я теряю друзей..

Ответы

# 23:05 26-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кристина…,я не думаю что это социофобия. Социофобия- страх общения и общества, страх выглядеть глупо и/или нелепо в определенных ситуациях. Возможно у вас какое-то другое состояние. Например, депрессия... При ней не очень хочется видеть других. Или может быть не очень хочется обсужать с друзьями, то , что ушли из института. Как думаете, на что больше похоже.