психотерапевт

20:11 26-11-2010 / Дарья, обратиться

здравствуйте.
иногда мне кажется, что во мне живет кто-то еще. я могу отчетливо слышать другой голос. иногда мужской, иногда женский. часты вспышки ярости. так же беспричинно может произойти истерика. в эти моменты могу нанести себе физический вред.
иногда происходящее кажется нереальным.
последнее время нахожусь в депрессивном состоянии.
часты мысли о самоубийстве.
состояние усугубилось после разрыва с любимым человеком, но это было достаточно давно.
подскажите, что со мной и чем это можно лечить.

Ответы

# 20:58 26-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дарья,это могут быть галлюцинации-расстройство восприятия(восприятие без объекта), когда человек вследствие нарушений психической деятельности видит, слышит, ощущает то, что в реальной действительности не существует. Поскольку также присутствует депрессивное состояние с мыслями о самооубийстве -состояние,которое опасно для вашей жизни, стоит незамедлительно обратиться к психиатру. Пожалуйста, сделайте это. Конечно, это состояние можно лечить. Оно корректируется медикаментозно и человек себя может чувствовать хорошо.