психотерапевт

00:42 27-11-2010 / Наталия / город, обратиться

Здравствуйте! Мой ребенок пошел в первый класс. Попали не в благоприятный класс, учитель говорит что мой ребенок болен психически так как он встает на уроке не успевает писать классную работу, но устно или выходя к доске в любую минуту отвечает всегда правильно. Но мне кажется что на него плохо влияет мальчик оставшийся на второй год он первый начинает лезть к моему ребенку и мой естественно дает сдачу. Учитель так же не является авторитетом не только для одного , а для всего класса она постоянно орет на детей и никогда не похвалит. Она сначало говорила чтоб мы сходили к школьному психологу а теперь выдвинула вердикт что психолог нам не поможет только психотерапевт посоветуйте что мне делать.

Ответы

# 00:49 27-11-2010 Наталия, обратиться
извините! еще мой ребенок легко поддается манипуляциям других и этот мальчик оставшийся на второй год постоянно ищет требует расположения к себе от моего ребенка тем самым ломает у него карандаши рвет тетради и книги
# 00:57 27-11-2010 Аноним, обратиться
как учитель может ставить диагноз, что ребенок болен психически .. он может обратить внимание родителей на поведение ребенка, но ставить такие диагнозы он не может и не имеет квалификации
# 11:46 27-11-2010 аноним, обратиться
Господи, какая чушь "он встает на уроке не успевает писать классную работу, " Ребенок еще ТОЛЬКО НАЧАЛ учиться, он в 1 классе!!! О каком "психическом" заболевании речь? Он еще не адаптировался к школьным порядкам, у меня сын после школы поступил в университет, так весь первый курс не мог привыкнуть к другим порядкам!!! А тут ребенок! Поменяли бы Вы класс и учителя, пока он еще мало проучился и пока, действительно, не довели его до заболевания, о котором идет речь!!!
# 17:25 27-11-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам надо найти контакт с учительницей. Потому что она, вроде бы, чего-то недопонимает. Часто учителя свое неумение общаться с детьми и свою тревогу списывают на то, что дети чего-то не умеют. А дело не в детях. Так что вам нужно как-то подружиться с учительницей, чтобы она меньше волновалась. тогда вашему ребенку будет полегче учиться.
А еще можно перевести ребенка в другой класс или в другую школу.