психотерапевт

20:04 27-11-2010 / Софья / Тамбов, обратиться

помогите пережить известие о рождении дочери мужа от бывшей любовницы. не могу есть, за пять дней похудела на 10 кг. потеряла всякое представление о том, как жить дальше.
мы поженились по любви, которая жива до сих пор. у нас есть сын - 9 лет.
я не хочу терять семью, но и как сохранить не знаю.

Ответы

# 22:00 27-11-2010 Аноним, обратиться
В любом случае нужно взять себя в руки и сохранять семью, у Вас маленький сын. А Вы уверены, что это именно его дочь?
# 22:33 27-11-2010 ЪЪЪ, обратиться
Теперь измены любовницы-- стало нормой жизни и не только на ТВ... при чем пострадавших женщин даже упрекают, типа не следила ты за своей внешностью, не эспериментировала в постели. вот он и сбежал от тебя к молоденькой любовнице..Мол не муж виноват, а жена, которая так была занята домашним хозяйством и детьми, что проморгала мужа.. А чё делать.. ? ничего..Будет теперь ваш муж разрываться между двумя женщинами,.. Если бы у вас с ним не было детей, то он бы ушел к ней, а так будет метаться туда и сюда из-за детей.. А вы сами решайте --терпеть это вам или нет..
# 22:53 27-11-2010 аноним, обратиться
Да, и материально будет помогать...
# 03:13 28-11-2010 Аноним, обратиться
Известие мало приятное, но не смертельное. Дальше жить в любом случае надо, хотя бы для того, чтобы сына на ноги поставить, а это значит половина вашей жизни в любом случае должна протекать по старому - своего ребенка надо по-прежнему кормить, поить, обстирывать, уроки проверять и много чего другого - все это надо. А что там думает папаша - вы никогда не предугадаете. Можно конечно спросить его о намерениях, но это зависит от того, каким образом вы узнали о рождении девочки. Если ваш муж думает, что вы до сих пор ничего не знаете - это одно дело. Если знает, что вы все знаете - другое. Некоторые смелые женщины идут домой к новоявленой мамаше и выясняют отношения с ней, но это опять же - на любителя. В любом случае вам придется смириться с фактом рождения ребенка у другой женщины, который уже стал вам известен, а это значит, что жить в старом качестве - дружной семьей, в которой жена изо всех сил закрывает глаза на похождения мужа ради сохранения семьи у вас не получится.
# 04:05 28-11-2010 Прохожая…, обратиться
Софья,одумайтесь, о какой любви можно говорить в вашей семье?!
Не знаю,как можно жить зная о такой измене, ведь это не за один день она забеременела!Не позорте себя,поверте жизни уже не будет,соберите ему вещи сами,даже если и не уйдет,то жизнь будет напоминать скорей ад! Сочувствую!Я не простила,хотя любила до безумия. Но видно так было суждено, не у него с нж ,не у меня жизнь не сложилась, а он как маятник между нашими детьми и ребенком от нж разрывается, сил нет ,умом понимаю,что нужно уезжать, а ребенка жалко,он рвется к нему,вот так и живем.И нет ему покоя , а за одно и нам с сыном,хотя в разводе почти 4 года.Прошу его уехать , и он не хочет. Нужно уезжать.