психотерапевт

21:19 27-11-2010 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Моей племяннице 16 лет. Ежемесячно за день до месячных у нее открывается рвота, поднимается ацетон в моче, ребенок мучается 2-3 суток. В июне на фоне этого забрали в инфекционное отделение, анализы все были нормальные, через неделю выписали. В июле забрали уже в гинекологию в тяжелом состоянии ,девочка потеряла 14 кг, диагноз так и не поставили. Анализы, узи, и томограмма головного мозга нормальные. Девочка так и мучается каждый месяц, подскажите пожалуйста как помочь ребенку и что это может быть?
Когда лежала в гинекологии приходили консультировать эндокринолог, хирург и невропатолог, сказали что по их части все нормально!
В августе, сентябре и октябре перед началом месячных рвота продолжалась 2 суток. 22 ноября в тяжелом состоянии положили опять в гинекологию, снимали ацетон. Опять сдали все анализы все в норме. Сдавали анализ на гормоны, тоже все в норме.
Кто нибудь может сказать что это такое и что нам делать? Ребенок опять потерял 10 кг.Посоветовали обратится к психотерапевту, попробовать гипноз, как вы считаете стоит ли соглашаться?

Ответы

# 21:58 27-11-2010 Аноним, обратиться
Как это "приходили консультировать эндокринолог," и все нормально??? Ацетон в моче, потеря веса.... Вы что не проверялись на диабет, сахар не сдавали? Доведете ребенка до кетоацидоза и будете потом в реанимации отхаживать???
# 22:43 27-11-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если рассматривать это все с психологической стороны, то нужно выяснить после каких событий это началось, в связи с какими событиями обостряется. Тогда, возможно, найдете причину.
# 09:57 28-11-2010 Лариса, обратиться
Проверялись и на диабет, и на сахар, и не один раз, и не в одной клинике, и в платных, и в бесплатных. Врачи не могут поставить диагноз. Ездили на консультацию в областную клинику, там сказали что все органы работают нормально, судя по анализам ,посоветовали обратиться к психотерапевту.
Началось все с началом месячных. Начиналась рвота, мы думали отравление, потом стали замечать что это происходит каждый месяц когда начинаются месячные, но такое состояние было часов 12 ,потом нормализовалось. Чем дальше тем хуже, теперь почти каждый месяц доходит до госпитализации и почти до реанимации. Она уже боится этих дней, а мы не знаем что делать.
# 11:58 28-11-2010 21-58, обратиться
Тогда может правда психологическая какая-то проблема, хотя я все равно бы обратила Ваше внимание на мочу (ну не должно там быть ацетона!!!) У нас соседка чуть не погубила свою дочь, когда ее в критическом состоянии (чуть не в коме) отвезли в больницу, взяли мочу, а анализ показал, что мочи там нет, сплошной ацетон, она ходила по-маленькому чистым ацетоном!!!!. У девушки, оказывается, был уже махровый диабет. Отходили, сейчас на инсулине. Ну, если Вы это проверили, не знаю, правда, обратитесь к психологу, как Вам посоветовали. Поправляйтесь!!!!
# 17:31 28-11-2010 Аноним, обратиться
В связи с чем у вашей племянницы мола возникнуть такая отчаянная боязнь (рвота - это с психологической точки зрения протест против чего-то нового) того, чтобы из девочки превратиться в девушку? Кто или что ее так сильно напугало или обидело, почему ее новое состояние кажется таким "несладким"?