психотерапевт

16:51 28-11-2010 / Оксана / Южно-Сахалинск, обратиться

Здравствуйте! Вот уже два года потихоньку борюсь с ВСД.

Научилась отвлекаться, не думать - паника прошла, перестали мерзнуть конечности. Осталась только повышенная тревожность и проблемы с засыпанием. (Сам сон хороший - не просыпаюсь по ночам, с утра чувствую себя нормально) Но вот заснуть не могу часами. Могу ворочаться, считать овец, вспоминать интегралы хоть до утра.

Особенно - на голодный желудок. Даже начинается внутренний тремор и сердце скачет. А наедаться на ночь не хочется =(

Хочу пропить в течение 2-х недель мелаксен, но опасаюсь, что по окончании приёма организм перестроится на искусственный мелатонин и я совсем не смогу засыпать без лекарства. Подскажите, пожалуйста - справедливы ли мои опасения, и какой максимальный срок можно пить мелаксен (принимаю целую таблетку), не боясь, что мозг сократит выработку собственного мелатонина.

Заранее спасибо и добрых снов =)

Ответы

# 17:02 28-11-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Люди с ВСД обычно много чего опасаются, и их опасения обычно беспочвенны. Что касается Мелатонина, то лучше принимать его с ведома врача, у которого вы были очно.
# 12:24 29-11-2010 Оксана, обратиться
Аглая Кирилловна, я год назад обошла трёх врачей-невропатологов.

Один мне прописал иглоукалывания и массаж - спору нет, дело хорошее, но второстепенное. Проблему они не решили.

Второй врач вообще сказала, что у меня не всд, а гормональные проблемы, и отправила к эндокринологу (который выписал мне анализов на 8 000, и так никаких отклонений и не выявил).

Третий невропатолог, к которому я обратилась, назначила мне витамины с магнием, глицин, пирацетам и какое-то мощное снотворное по рецепту. Фармацевт посмотрела на меня как на идиотку, когда я этот рецепт протянула, и посоветовала не подсаживаться в 20 лет на такие тяжелые вещи. Она-то и рассказала про мелаксен.

Очно я не хочу идти опять слушать новые диагнозы и сдавать дорогие анализы, поймите меня правильно. Если б мне посоветовали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошего специалиста в нашем городе - побежала бы. Но так - нет.

Поэтому, если не сложно, скажите мне тут, как долго можно без перерывов пить мелатонин.
# 16:53 29-11-2010 Оля, обратиться
Оксана, добрый день! Я не врач, но хочется пообщаться с Вами, узнать Ваши методы отвлекаться, т.к. тоже борюсь с всд и тоже в таком возрасте. Если хотите могу написать свою электронную почту, будем общаться:) Насчёт засыпаний посоветовать ничего не могу,т.к. не врач, но может обратиться к травкам и травенный чаям, они не опасны и может помогут.
# 08:33 05-12-2010 Оксана, обратиться
Оля, пишите свою почту, я вам расскажу всё) моя - mayakova_o@mail.ru
# 11:36 14-02-2011 Тамара, обратиться
У меня проблемы со сном: долго не могу заснуть,просыпаюсь ночью и тоже не могу заснуть Это длится достаточно долго.Я принимаю мелаксен,сама о нем узнала и купила в аптеке.Он мне помогает.Принимаю 1 табл. на ночь.Все стало нормально, но я не знаю,как долго можно принимать мелаксен? Я принимаю его уже около года.29398