психотерапевт

18:40 28-11-2010 / Ната / Кемеровская область, обратиться

Я читала, что неспецифический язвенный колит является психосоматическим заболеванием. Обращалась к психотерапевту, но мне отказали еще в регистратуре, сказали, что это к гастроинтерологу. Я прохожу курсы при обострениях и для профилактики. Но меня мучает постоянная усталость, утром я просыпаюсь без сил. Запустила дом, часто замечаю кучу недоделанных дел. Работа дается с трудом, прихожу и в постель, поспать хоть часок. Какого специалиста мне искать? Или правда пить таблетки до конца жизни и смириться с бардаком вокруг?

Ответы

# 22:20 28-11-2010 Аноним, обратиться
Что значит вам отказали еще в регистратуре? Разве работницы регистратуры обладают достаточной квалификацией для того, чтобы досконально разбираясь в диагнозах, направлять людей к тем врачам, которых они считали нужными, а не к тем, к которым просится пациент? Их дело записать желающего и выдать ему талончик на прием, если психотерапевт сам не ведет к себе запись, что обычно и бывает. Требуйте записи к психотерапевту, вам это нужно и точка. Лечение вашего состояния требует его участия. Не захочет лечить этот психотерапевт - ищите другого.
# 23:40 28-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ната, налюдаться и у гастроэнтеролога и у психотерапевта. Если это бесплатная поликлиника, то направление может дать терапевт. Если вам его не дают идите к зав.отделением, глав. врачу. Также можно обратиться к психотерапевту частным образом. Ощущения усталости , бессилия может говорить о невротическом астеническом состоянии.