психотерапевт

19:06 28-11-2010 / Аноним, обратиться

мне 22 года, есть замечательный муж, 5 лет вместе, после долгих попыток забеременеть, наконец родила. Ребеночек здоровенький, рожала сама 8 часов, не получилось, крупный плод, сделали в итоге кесарево. Сыну 5 месяце. С самого рождения кормлю грудью, молока предостаточно, но думаю, что страдаю от послеродовой депрессии. Бывало такое, что даже ребенок не радует, слезы, полнейшее безразличие ко всему, что вокруг происходит. Пробовала рисовать, ходить на концерты, общаться с подругами, ходить в гости, помогает на какое то время, потом опять начинается. Глядя в окно хочется плакать просто от того, что погода ужасная на улице. Обращалась к врачу, сказали успокоительные пить нельзя никакие, может все таки есть какие нибудь средства от такого ужасного состояния? Самое ужасное, что весь мой негатив сказывается на ребенке отношениях с мужем. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 22:31 28-11-2010 Аноним, обратиться
Выбор остается за вами. Если вы хотите кормить ребенка грудью и дальше, то действительно нельзя принимать никакие лекарства, они все перейдут в грудное молоко. что повредит ребенку. Если чувствуете, что лечение необходимо и ваше состояние не улучшается со временем, а ухудшается, и вы готовы от грудного вскармливания ребенка перейти на искусственное питание, тогда постепенно переводите малыша на него и обращайтесь за соответствующим лечением к врачу.
# 23:42 28-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,Вы можете обратиться очно к клиническому психологу, психотерапевту чтобы пройти послеродовую реабилитацию. Для этой цели подходят методы психотерапии, при которых таблетки пить не нужно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55