психотерапевт

18:30 16-12-2010 / Яна / Москва, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста за какой промежуток времени можно справиться с вегето-сосудистой дистонией и можно ли это сделать вообще? Это дело нескольких недель, месяцев, лет?
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 19:32 16-12-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Яна, в данний момент диагноз вегето-сосудистая дистония считается устаравшим названием. В современной медицине данное состояние носит название Панические атаки-психосоматическое состояние, относящееся к группе тревожные расстройтства . Это состояние эффективно лечится и может пройти совсем. Если оно возникло на фоне стрессов, тяжелых жизненных переживаний, трудностей в отношений, психологических травм, т.п. то может быть достаточно психотерапии. В других случаях используется психотерапия +медикаментозное лечение. Обычно терапия длится несколько месяцев. Как грамотно должна строиться программа психотерапии можно посмотреть на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам!. Если хотите могу проконсультировать. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:29 17-12-2010 maxim, обратиться
Здравствуите. Я был очень веселый эмоционпальный человек. Я в конце иня 2010 года после утомителной прогулки попробовал марихуану.(всего было где то 3 опыта, никогда не увлекался) Случилось ПА. Дико испугался. Не чувствовал расстояния, времени, холодной воды, сердце дико билось, было трудно дышать. Приехала скорая, что-то дали и все прошло. Забыл об этом, 2 месяца по многу работал, потом шел в зал тренажерный, иногда после этого пил алкоголь. В конце августа стал просыпаться от странных спазмов в области сердца, потом стало трудно дышать, думал съезжу на море, потом схожу к врачу. На море поправился, но в конце отдыха там заболел гриппом и все вернулось. На следущий день после приезда случилось ПА. Не стал волноваться. Пошел к врачам. ТАм все говорили норм. ЧТо то выписали. НО когда проверили кровь, сказали у вас скорее всего гиппотит. Тут меня повело. Появилась дрожь, сердце колотилось не мог уснуть. Приехали родители и забрали. Перед отездом психотерапевт посоветовал пить фенозепам по четвертинке 3 раза в день и перед сном половинку.Про наркотики я ему не говорил. Потом дома обследовался МРТ, сердце, легкие. Везде сказали все хорошо без поталогий. Обнаружили в сердце ПМК но сказали всего 2 мм ето почти ничего и он никак не влияет. Психоневролог прописала грандаксин 3 раза в день, в течение месяца и фенозепам пол таблетки уром, пол днем и 1 вечером, через 2 недели убрать дневную дозу, еще через 2 убрать вечернюю, еще через 2 прекратить. Пока принимал все было относительно нормально. Потом стало давить в сердце. До етого такого не было. Я терпел, демал все проидет так как может еэто из за окончания приема. Но потом снова стало тяжело дышать, стал слышать сердце( как бы ощущать его), стал волноваться. Утром проснулся от боли в шее, потом болела голова. Отпросился с работы. Поехал домой. Как приехал. В этот же день опять ПА(начало ноября) После нее появилось куча симптомов(дереал, шум в ушах, мушки в глазах, повышенное давление, и все прежнее осталось+ просто дикая бол в шее) . Лечился у психотерапевта. Он сказал что мне лекарства (АД и тому подобное принимать нельзя). Я волновался. Тк состояние ухудшалось. Я просто зациклился на себе. Почти не смеюсь. Так прошло 3 недели. Просил сделать мне узи шеи, но он говорил что это нервы и все. Я вернулся в москву. Уже отчаялся. Шея болит невозможно просто. Все остальное относительно терпимо. БОюсь, что не смогу выздороветь. ПА меньше всего пугает. Не боюсь метро и поездок. ПУгают множество симптомов. Обратился сдесь насчет шеи. Сказали вам нужен стационар. Врач псхотерапевт посоветовал тералиджен начать пить и работать спорить с собой о здоровье. Страх всего один( не смогу восстановить здоровье. которое бы меня удовлетворяло и не мешало жить) Всего один раз пока у него был. По наследственности дед и тетя страдали алкоголизмом. У дедушки еще вроде что то психическое было. У бабешки по материнской линии тоже. точно не знаю. КАк и не
знаю что мне дальше делать. нгастроения нет но с друзьями сразу веселый. не знаю депрссия это или нет. Зарегистрируюсь завтра. и постараюсь позвонить