психотерапевт

21:23 27-12-2010 / Ольга / г.Шумерля, обратиться

Скажите пожалуйста, я уже долгое время, (4-5 лет) нахожусь на лечении у психотерапевта. За это время мне назначали кучу препаратов: пиразидол, амафранил, нозепам, мезапам, пикамилон, пантагам, сибазон, сонапакс, леривон, фенибут, мексидол, амитриптилин, ноопепт, феварин, феназепам, актовегин, цитофлавин. В данное время пью феварин, по 0,25 на ночь, хотя врач настаивает на дозе чуть не 100, ну или хотя бы 50. Часто пью феназепам. А началось все лет 5 назад с приступов паники, потом фобии, потом постоянные панические атаки. Сейчас беспокоит частая головная боль, чувство сдавленности, напряжения. Часто головокружения, неустойчивая походка. Меня вот что интересует. Разве можно так принимать столько лекарств и не вылечиться? Хотя облегчение бесспорно есть, хотя бы потому что понимаю суть проблемы. Но так долго сидеть на антидепрессантах не вредно, на феназепаме? У меня еще к тому же появился тиреотоксикоз, пью тирозол, сейчас назначили л-тироксин. Можно ли как то отменить АД и феназепам без последствий или будет хуже? Устала постоянно пить таблетки а сама как овощ. Уже боюсь их пить. Как прочитаешь-пить вредно, отменять опасно и т.д. Что посоветуете?

Ответы

# 22:36 27-12-2010 Аноним, обратиться
Ольга, создается впечатление, что вас не врач лечит, а вы сама лечите себя, а врач у вас так, на побегушках, только для того, чтобы рецепты выписывать. Врач назначает дозировку 100 или хотя бы 50, а вы - нет, я буду только 25 и то на ночь принимать. По сути вы и не лечитесь толком, а только кое-как принимаете лекарства. Отмените вообще все таблетки - лучше не будет, потому что вы не долечились как следует. Впрочем воля ваша, может быть когда прекратите все таблетки принимать, поймете, что лучше все же лечиться. Психические нарушения тем и отличаются, что никто не может сказать, сколько времени потребуется на их лечение. У одних всё проходит за три-шесть месяцев, у других за три года ничего не меняется. Будьте терпеливее, сейчас нет безопасных лекарств, не научились еще их делать, к сожалению, приходится лечиться теми, которые есть в наличии.
# 03:13 28-12-2010 Слово, обратиться
Чтобы вылечиться от ПА нужно еще и психотерапию проходить.
# 22:39 29-12-2010 рита, обратиться
мне тоже этот феварин назначили по таблетке.а я пью по четвертинке.от целой колбасить начинает.тоже эта ерунда замучила что и у вас.так что если не хотите лучше не пейте что на себя страх нагнетать
# 22:39 29-12-2010 рита, обратиться
мне тоже этот феварин назначили по таблетке.а я пью по четвертинке.от целой колбасить начинает.тоже эта ерунда замучила что и у вас.так что если не хотите лучше не пейте что на себя страх нагнетать
# 16:33 12-01-2011 галина, обратиться
у меня сильный невроз тревоги.Целый день хожу.неусидчивость.Врачь приписал пить утром и вечером 25мг сонапакс и на ночь вальдоксан .Спать совсем перестала,засыпаю и вскоре просыпаюсь.весь день страшно дискомфортно.Суицидальные мысли стали приследовать.Сейчас бросила пить вальдоксан,ПИЮ ЛЮДИАМИЛ,cонапакс пью,очень даёт он заторможенность,а тревогу не снимает.Но ночью сон 5-6 часов.Тревога меня страшно мучает.Что посоветуете?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
# 23:45 12-01-2011 Аноним, обратиться
галина,а стоит пить лекарство которое вам не помогает?Ищите причи из-за которой возникают тревоги.
# 23:46 12-01-2011 Аноним, обратиться
галина,а стоит пить лекарство которое вам не помогает?Ищите причи из-за которой возникают тревоги.
# 15:44 18-01-2011 Инна, обратиться
галина,
Я вам так скажу.таблетки вам никогда не помогут это факт .таблетки лишь заглушат все эмоции и все.я на себе проверила все таблетки.так посадила себе сердце за несколько месяцев.а всю жизнь оно было абсолютно здорово:(я сама выбиралась.никто не мог помочь ни мама ни близкие ни врачи и уж тем более таблетки.не дай бог такое кому нибудь пережить.такое даже в фильме ужасов не снимают.я плакала буквально билась головой об стену и в конечном итоге осознала все.я только что не делала с собой.все способы суецида пробовала на фоне депрессии и все же ничего не удавалось.я просто благодарна что бог дал мне шанс.он уберег меня.иначе нельзя сказать.надо просто любить жизнь стараться радоваться каждому дню и находить во всем позитив.и конечно просто найти себе интересное занятие.пусть это будет даже мелочь но главное приятная и чтоб мысли тревоги и страха уходили.и так маленькими шагами болезнь уйдет.это все реально.все в наших руках.с удовольствием отвечу на все ваши вопросы:)искренне желаю улыбки счастья и здоровья:-),
# 16:50 18-01-2011 галина, обратиться
Инна,
спасибо за добрые слова.У меня муж лежит с онкологией,дома,а я в таком состоянии,просто ужас.Сегодня особенно тяжело.Муж спокойно принял своё состояние,а я мечусь по квартире,ничем себя отвлечь не могу.А самое страшное ещё предстоит пережить.Не от хорошей жизни всё это пишу.Вам желаю здоровья.Вы,наверное,молоды.Будьте счастливы!
# 23:55 25-01-2011 valery, обратиться
15:44 kak s vami sviazatisia? Vash e-mail?
# 22:53 26-01-2011 галина, обратиться
valery,что вы хотите мне предложить? напишите.Буду благодарна за хороший совет.Я живу в самаре.У нас плохо обстоит дело с лечением таких,как я.Отделение неврозов закрыли,обратиться за советом не к кому.У вас есть какие-нибудь мысли?С благодарностью приму любой совет.Кто вы?Напишите о себе.
# 21:23 11-03-2012 сергей, обратиться
инна спасибо вам за позитивные эмоции