психотерапевт

21:33 17-03-2002 / Daniel, обратиться

У моей мамы хроническая депрессия. Она обращалась несколько раз к психологам но к сожелению очень неудачно. Теперь у нее очень негативное отношение к психологам - "Они только деньги берут и таблетками пичкают. " В тоже время ей необходима помощь так как сама она из депрессии не вылезет. Куда мне обратитиься чтобы найти хорошего психотерапевта? Как психотерапевты преодолевают негативное отношение пациента?

Ответы

# 21:40 18-03-2002 not found, обратиться
Один из вариантов - госпитализация. Например в Московский институт психиатрии (Потешная, 3). Что касается психотерапии. То она может быть эффективной лишь при попытках пациента самого активно участвовать в лечебном процессе. Без этого все останентся на своем месте. Преодоление негативного отношения обычно достигается путем формирования доверительных отношений с больным.