психотерапевт

00:24 19-03-2002 / Илонка, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, действительно- ли при смерти близкого, любимого человека люди переживают из- за своего эгоизма(умер родной человек, нам его не хватает и т. д), как сейчас считают все т. н. "просветлённые" и "духовные"? Значит зря люди осуждают тех, которые не выражают особых эмоций по поводу кончины своих близких, называют их чёрствыми? Спасибо.

Ответы

# 11:14 19-03-2002 not found, обратиться
Не так все одинаково. Некоторые люди переживают и винят себя в смерти близких. Некоторые относятся к этому более спокойно. "Черствость" вообще в таких делах - дело спорное и субъективное. Каждый переживает трагедию по- своему. Кто- то рыдает, кто- то всю ночь в шахматы с собой играет, а кто- то заболевает физически. Ведь трагедия - всегда трагедия. ..