психотерапевт

01:39 19-03-2002 / Катя (И.Б. 1854…, обратиться

Мне 21 год. Появились навязчивые страхи - темноты и т. п. Мне кажется, что это - попытка обратить на себя внимание окружающих, чтобы меня пожалели, обняли, приласкали. Головой это понимаю, а сделать ничего не могу. Как быть?

Ответы

# 11:17 19-03-2002 not found, обратиться
То, что Ваши страхи связаны с некоторыми психологическими проблемами, это точно. Но осознать эти потребности не так просто, и, скоре всего, не так все очевидно, как Вам это кажется сейчас. Да и одного осознания маловато. Надо бы потребности начинать удовлетворять через изменение своего поведения. Тогда и страхи пропадут.