психотерапевт

23:43 19-03-2002 / Наира Рустамова…, обратиться

Уважаемый доктор! Мой любимый муж похоже уже в момент зачатия состоялся как тиран, он логико- сэнсорный интроверт, а я интуитивно- эмоциональный экстраверт. Мне очень трудно с ним, хотя мы обожаем друг друга и на фоне взаимоуважения у него всё- таки постоянные попытки устроить в семье авторитарный режим. Я уже даже отказалась от мысли родить нам ребёнка пока он периодически не в состоянии контролировать себя, а детей у него нет и теоретически он их когда- нибудь плпнирует завести. Но отказаться друг от друга мы не в состоянии, кое- как справляюсь с ним используя чувство юмора, но иногда моё чувство элементарной гордости не может вынести его приказы и полное подавление моей личности. Он человек творческий, да и я тоже, уровень интеллекта у нас примерно одинаковый 135 по Айзенку, мне 28, ему 34. Я верю что многое смогу постепенно моменять восстановив равновесие, но с какого конца нчать? !! ! Я также консультировалась на приёме у психотерапевта живьём. Она сказала, что возможно он не до конца осознаёт вербально всё что говорит мне плохого, и что перепады настроений и агрэссия, присущая ему возможно помогает ему как скульптору творить столь успешно как это есть на данный момент, и что переделать его возможно, но есть опасность , что когда он начнёт осознавать, думать и сдерживаться, прежде чем выплёскивать злость, он станет пассивнее как скульптор. Он например даже не задумываясь ставит свою подпись на скульптурах созданных мною, и смеётся надо мной когда кто- то хвалит мои работы или я рассказываю что сделала что- то. Он лезет заканчивать мои произведения и присваивает их. .. Я делаю вид что так и должно быть, потому что не сомневаюсь что оспаривание прав бессполезно, он наивно полагает что то что он считает белоым, ни с какого другого ракурса не может быть иначе чем белым. .. И тот кто даже вежливо пытается иметь рядом с ним своё мнение вызыват на себя его агрессию таким образом. При этом доктор сказала что у нас по типам личности единство противоположностей и если мы научимся взаимодополнять друг друга наша жизнь станет почти идеальной : -). .. Я Стрелец, он Близнец . Спасибо заранее, жду ответа.
Произведения мужа вы можете просмотреть на его сайте (если это даст вам большую картину о его личности):
http/ /www. rustamovff. h1. ru

Ответы

# 12:52 20-03-2002 Ольга, обратиться
Терпение и труд все, конечно, перетрут! Но лучше найти себе подобного.
# 23:32 21-03-2002 not found, обратиться
Похоже, что Ваш муж - сам большой ребенок. Если у Вас появится маленький ребенок, то многое может перемениться (но в хорошую или плохую сторону, сказать трудно). Если Вы хотите что- то измениь в отношениях, то вначале решите, чего Вам хочется и чем ради этого Вы можете пожертвовать. А затем: способен ли Ваш муж на такое? Начать изменения проще всего с того, что надо систематически показывать ему его роль, как она выглядит со стороны. Например, передразнивать его, гротескно разыгрывать из себя мамашу для него. Угрожать "детскими" наказаниями.