психотерапевт

18:42 01-02-2011 / Борис Борисович… / Петербург, обратиться

Начинаю страдать забывчивостью. Не могу вспомнить или долго вспоминаю название хорошо знакомого магазина, название
простого продукта, термин и пр. Мне 70 лет, но я физически
здоров, крепок . Ежедневно 2 - 4 км. спортивная ходьба, зарядка, контрастный душ. Всего на воздухе в день бываю около 2 часов и прохожу не менее 5 километров.. Принимаю 1 -2 таблетки "Компливита" в день за едой. Посоветуйте как быть, что еще пить, чтобы остановить падение памяти? Спасибо за совет.

Ответы

# 21:27 01-02-2011 Аноним, обратиться
Старость - дерево, корень которого сгнил.
Возраст алые щеки мои посинил.
Крыша, дверь и четыре стены моей жизни
Обветшали и рухнуть грозят со стропил.
Омар Хайям
# 00:40 02-02-2011 Аноним, обратиться
Память надо тренировать, учить стихи, разгадывать кроссворды хотя бы. Из лекарств можно попробовать что-то одно из этого ряда - циннаризин, фезам, ноотропил (принимается в первой половине дня - утром и в обед, так как обладает тонизирующим эффектом) или танакан. Циннаризин самый дешевый препарат. Танакан - самый дорогой.
# 15:45 02-02-2011 Аноним, обратиться
Нет, это потеря интереса и меньше стали общаься. Возьмите какой-нибудь курс и вы поймете что память та же.
# 18:42 02-02-2011 Аноним, обратиться
Правильно, память нужно тренировать. А самый эффективный способ поддерживать ментальное здоровье в зрелые годы - освоение новых навыков! Надо учиться чему-то новому. Не совершенствовать уже имеющиеся, а именно осваивать новые! Например, учить иностранный язык, учиться играть на муз. инструменте или работать на компьютере, изучать технику макраме, например, и т.д. Полезны для хорошей работы мозга ещё такие продукты как рыба и кофе! Кофе в разумных пределах, разумеется.