психотерапевт

18:06 04-02-2011 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать или купить книгу: Фуллер Торри "Шизофрения"(книга в помощь врачам, пациентам и членам их семей). Изд- во "Питер" 1996 год.? Все психологи ссылаются на неё и очень многие люди ищут и никому в голову не пришла мысль выложить её для общего доступа.

Ответы

# 20:08 04-02-2011 Аноним, обратиться
Ничего особенного, чисто американская книжка. Там совсем другой подход к людям, чем здесь. Поэтому здесь эта книга бесполезна.
# 20:56 04-02-2011 Наталья, обратиться
Аноним,
Уважаемый Аноним! Раз Вы судите о книге, получается она у Вас есть. Не могли бы Вы мне её продать, раз она Вам не нужна. Темболее у Вас на форуме специалист советовал эту книгу.
# 21:09 04-02-2011 Аноним, обратиться
Увы, не могу, книга давно перешла в другие руки.
# 15:37 05-02-2011 Аноним, обратиться
Наталья

Не знаю почему специалисты советуют только книги западных авторов..На западе совсем другая культура, другая психология, другое мышление людей --вообще всё другое
# 20:14 05-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним 15:37, откуда Вы знаете? Вы жили и тесно общались с людьми? А я Вам могу сказать как человек живущий на два дома: люди везде есть люди, далеко не всё другое, это предрассудки. За некоторыми исключениями, среди которых модно назвать более высокую психологическую культуру.
А книги западных психологов становятся быстрее популярными, потому что написаны доступным доходчивым языком, рассчитаны на широкую публику, в них меньше косности.
# 23:32 05-02-2011 Аноним, обратиться
20:14 Толку от них однако мало, и даже больше вреда
# 01:07 06-02-2011 Наталья, обратиться
Очень прошу, пожалуйста, помогите найти эту книгу. Куча дипломных работ по психологии и студенты в списке литературы указывают эту книгу, а что бы у кого-то была, так ни у кого нет. На сайте так много специалистов в области психологии и психиатрии, неужели ни у кого нет этой книги?
# 22:08 07-02-2011 Наталья, обратиться
Аноним,
Уважаемый Аноним, Огромное спасибо, что Вы мне хотели помочь, но то, что эта книга есть в Библиотеке Московского Государственного - Педагогического Университета. Мне человеку, живущему, в Республике Беларусь не поможет. Я могу купить эту книгу или у физического лица (деньги могу переслать переводом) или в Интернет магазине, который поддерживает платежи с Беларусью. Так что просьба в силе. Помогите, пожалуйста, найти эту книгу. Честное слово, когда найду ее, выложу в Интернет для общего пользования. Еще раз спасибо, что не остаётесь равнодушным.
# 23:48 01-03-2011 Наталья, обратиться
Тема закрыта. Книга уже не нужна. Спасибо всем, кто сюда писал.