психотерапевт

21:35 04-02-2011 / Мария / Вологда, обратиться

Здравствуйте, не знаю проблема ли это, но все вокруг говорят про меня, что я сухарь и я эгоистка. Постоянно плачу и довожу себя до истерик. Могу вспылить из-за пустяка и сорваться на близких. При этом у меня возникает какая-то озлобленость на то, что в меня не верят. Я довольно успешно учусь и стараюсь. Выросла в семье, отчим бил мать и кричал на нас. Сейчас мне 18 принимаю транквилизатор грандаксин, но он уже не помогает. Посоветуйте мне эффективный метод. Иногда мне предлагают лечь в дневной диспансер, я боюсь, что это как-то повлияет на мою последующую жизнь..

Ответы

# 21:49 04-02-2011 Аноним, обратиться
"Выросла в семье, отчим бил мать и кричал на нас.." А теперь вы на них срываетесь? Нельзя так ..Типа "глаз за глаз".. Транквилизаторы не помогут.. Старайтесь контролировать свои действия и эмоции.. Считаете до 10-ти или даже 15 перед тем как на кого-то накричать ..
# 23:21 04-02-2011 Аноним, обратиться
Если предлагают лечь в дневной стационар - ложитесь. Вам нужно комплексное лечение, один грандаксин не спасет, нужна и лекарственная поддержка и психотерапия. На вашу последующую жизнь это может повлиять только тем, что вам станет легче, вы станете спокойнее и сумеете лучше наладить собственную жизнь.
# 23:04 05-02-2011 Алена, обратиться
Какова причина постоянного плача? Что не устраивает-то в жизни?