психотерапевт

21:20 05-02-2011 / Маша, обратиться

МНИМАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ? Добрый вечер.Был Незащ.ПА, на след. день началась менструация,шла как обычно. В следующем месяце менструация тоже была, но после окончания менструации я решила сделать тест, (ведь есть случаи когда во время беременности идут месячные) тест оказался отрицательным, далее в след. месяце месячные опять пришли в срок, после них я опять сделала тест и опять отрицательный, но сомнения были потому, что появились боли в груди, вздутие живота,да и вообще было какое-то предчувствие, Когда по моим предположениям срок был примерно 10-12 недель я обратилась к гинекологу,гинеколог осмотрев меня сказала что беременности нет. Судя по себе я вижу что живот увеличился и чувствуется порой что-то вроде короткого нервного тика внизу живота, А ТАкже болезненность в груди есть.В январе месячные тоже были в срок.Вопрос: Могла ли она ошибиться?Также как и тесты? У меня кажется всё это превращается в паранойю, я не хочу беременности и постоянно думаю о том, что врач и тесты ошиблись, а месячные идут через плод. или у меня мнимая беременность ? Я вот сама уже почти уверена что это мнимая беременность, но никак не могу контролировать свои мысли, всё время об этом думаю, и тщательно прислушиваюсь к своему организму

Ответы

# 01:54 06-02-2011 Аноним, обратиться
Обычно врачи в женских консультациях не ошибаются, особенно если она вас на кресле смотрела, через них проходит столько женщин, что волей неволей набьешь руку.
По поводу болей в груди, может быть это мастопатия? Об этом можно посоветоваться с гинекологом.
Вам надо обратиться к психотерапевту со своей основной проблемой - мнимой беременностью, иначе вы себя просто замучаете.