психотерапевт

18:05 06-02-2011 / Ирина / Иваново, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом! Мне 32 года, год назад перенесла два сильных стресса (тревога, страх), один за другим, в пик стресса, как-будто волна одна за другой, поднялись от ног к голове, через все тело, при этом я слышала звук похожий на шипение, сердце бешено колотилось, в голове плыло, боялась потерять сознание, но удалось себя немного успокоить, и всё нормализовалось, после чего чувствовалась слабость где-то в груди, в середине и ближе к сердцу. После этого через 2 дня тянущая боль в ухе и сильнейшее головокружение, такое что не могла поднять голову с подушки, она падала. Затем увезли в неврологию, провели сосудистую терапию, состояние в течение 1,5 месяцев пришло в норму, но шум в ухе, голове и легкие головокружения остались и на сегодняшний день. Затем делала обследование МРТ головной мозг, шейный отдел, сосуды шеи и головного мозга, УЗИ брюшной полости, анализы, всё в норме, кроме нарушения венозного оттока по позвоночным сплетениям и узлового эутиреоидного зоба размером 5*7. Сейчас беспокоят какие то не понятные приступы, начинаются через 1-3 часа после пробуждения. Неприятные ощущения в груди, в ухе появляется писк, затем дрожь по всему телу, мышцы шеи, лица и головы, и скулы, как бы каменеют их как бы начинаеи сводить, тошнота, сердцебиение, голоса слышатся где-то далеко, давит на уши и голову, голова становится тяжелой, как будто налита чем-то, чувство распирания, гудит ещё сильнее, сознание какое то затуманенное, ощущение нереальности, постепенно, в течение 1-2 немного отпускает, дрожь проходит, руки до локтей и ноги до колен становятся ватными, но голова так и остается мутной, бывает в это время повышается температура до 37-37,1. Так же при утреннем пробуждении, напрягаются мышцы в месте солнечного сплетения и там пульсирует в тон сокращениям сердца, все это сопровождается чувством тревоги, как перед экзаменом и даже хуже, проходит в течение часа, затем описанный выше приступ. Диагноз невропатолога ВСД (давление 110*70 и ниже). Помогите, пожалуйста, жить с такой головой очень тяжело, а работать особенно, обошла всех врачей, сделала все возможные обследования и ничего конкретного. У меня даже нет таблетки, которая бы могла облегчить моё состояние. Сосудистые не помогают вообще, новопассит и афобазол тоже. Невролог разводит руками, говорит, что всё возможное лечение уже проведено и это продолжается уже год. К кому обратиться даже не знаю! Заранее благодарна!

Ответы

# 18:19 06-02-2011 Ликбез, обратиться
Ирина,напоминает паническое расстройство.
Информация:http://psixoterapia2003.narod.ru/panika.htm
Лечение у врача-психотерапевта.
Как выбрать врача:http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
# 12:14 04-07-2011 Екатерина…, обратиться
Здраствуйте,у меня проблема.Моей маме слышаться голоса ...она целый день сидит на балконе и ей кажется что все во дворе говорят про нее,обсужают.Потом она мне рассказывает про события которых точно не было.Я не выдержала один раз и сказала что тебе все это кажется,так она так сильно растроилась,и я к этой теме не возвращаюсь.Она уже три гоода не работает,у нее нет друзей и она часто выпивает.Помогите я незнаю что мне делать у меня кроме нее нет никого,я очень за нее переживаваю! Заранее спасибо за ответ.