психотерапевт

18:27 15-02-2011 / стас / Москва, обратиться

Здравствуйте.Еще при тревожных расстройствах заметил, что начинается паника от мыслей.К примеру, если начинаешь думать, бесконечен ли космос, как мы произошли, появляется страх вплоть до панической атаки.Но в обычном (здоровом) состоянии, кроме интереса ничего не испытываешь.Почему так?

Ответы

# 18:40 15-02-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
стас, возникновение повторяющихся по кругу мыслей (навязчивые мысли) часть тревожного состояния. К нему могу присоединяться и приступы паники. Эти состояния относятся к группе психосоматических невротических расстройств, возникающих на фоне стрессов и тяжелых жизненных переживаний. Чтобы это состояние прошло нужно работать очно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом. Про невротические состояния см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния; панические атака.Как проводится такая работа см. в разделе мои программы/Прощай невроз!Нет панике и страхам!
Как давно возникло у вас такое состояние. Обращались ли вы за помощью?
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:49 15-02-2011 Стас, обратиться
уже 3 месяца, две недели назад обратился к психиатру, назначил мелипрамин, поначалу было улучшение, но сейчас опять поднялась тревога.У меня полно симптомов: чувство удушья бывает, немогу глубоко вздохнуть, дереализация, небольшая температура (около 37), депрессия (была, видимо антидепрессант действует).Началось все это с панической атаки.Очень боялся таких мыслей: а вдруг это шизофрения? - доходило до паники.
# 20:00 15-02-2011 Стас, обратиться
Возможно ли сойти с ума, если зациклиться на одной мысли?
# 02:06 16-02-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Стас,нет сойти с ума от этого невозможно. Что происходило с вами перед тем как возникло данное состояние? были ли стрессовые ситуации, тяжелые переживания?
# 17:27 16-02-2011 Стас, обратиться
Были. Постоянные депрессии.И сильное переживание (чувство адреналина).С детства слишком мнительный. Могу впасть в депрессию даже после просмотра грустного фильма.Не подскажите, возможно ли как нибудь укрепить психику?
# 00:03 17-02-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Стас,нужно очно работать вместе со специалистом. При помощи психотерапии можно как вы это назвали, "укрепить психику". Если такая необходимость есть могу с вами поработать. Тогда свяжитесь со мной по тел. для записи на прием.
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 08:56 17-02-2011 Cтас, обратиться
К сожалению я живу далеко от Москвы, но спасибо, ваши ответы меня успокаивают.