психотерапевт

03:21 19-02-2011 / Алина / Уфа, обратиться

Здраствуйте. Началась моя история 2 года назад. В марте 2009 года я заболела депрессией и первым признаком столо на тот момент то, что я разлюбила своего парня. Я не могла когда он ко мне притранивался, пропало всяческое влечение. Я очень страдала из за этого, потому что не могла понять что со мной происходит, со временем я просто потеряла смысл жизни, у меня были все признаки депрессии – вялость, плаксивость, я полностью отдалилась от всех друзей, перестала с ними общаться- в конечном итоге меня повезли к психотерапевту, я начала пить антидепрессанты в мае , а в июне я уехала в Америку, дето провела в США, таблетки всё время принимала, по возвращению домой я чувствовала себя получше, но все симптомы окончательно не проходили, это ужасное чувство внутри, как будто какая то большая тревога в области груди которая захватывает всё тело, немеют ноги и руки. Со своим парнем я не могла расстаться, просто не могла поверить, что мы должны разойтись. И вот по приезду я пошла на свадьбу подруги и там влюбилась в другого мужчину и переспала с ним ( впервые за пол года у меня появилось желание). На следующий же день я рассталась со своим парнем и перестала пить таблетки, следов депрессии как не бывало! Я сделала сама вывод, что депрессия у меня была из за моего парня и продолжила жить дальше, радуясь, что всё позади, что я снова могу дышать полной грудью и чувствовать счастье внутри, что снова есть смысл жить.
Прошло 2 года и вот февраль и снова вернулось то самое чувство- сейчас я нахожусь в отношениях с другим мужчиной, я безумно его любила- а сейчас меня охватывает тоже самое, постоянная тревога внутри, немение рук и ног, ощущение безвыходности, нежелание ничего, вялость, страх. Мой парень меня полностью поддерживает, мы стали спать на разных кроватях, потому что я не могу, не могу когда он до меня даже просто дотрагивается нечаянно. Мне так страшно, что снова повториться всё тоже самое. Началось это примерно в тот момент, когда он признался мне в любви. У меня разные мысли в голове, может я просто не могу быть счастлива с мужчиной, может моё тело вот так реагирует на серьёзные отношения, не давая мне жить в гармонии и счастье. Мне очень страшно. А еще проблема в том, что я нахожусь в америке, я переехала сюда и не могу вернуться в россию – а к кому идти здесь, как я буду объяснять врачу мою проблему? Я лежу дома, потому что нет сил и желания куда либо идти. Внутри постоянная тревога. Слушаю только музыку для медитаций, она меня чуть чуть успокаивает. Я очень боюсь, мне так страшно и очень плохо, постоянно плачу. Бывает на какие то мгновения мне легче, но потом снова всё тело охватывает чтото внутри, что то? что не даёт покоя. 2 года я жила спокойно и вот сейчас снова. Помогите мне пожалуйста, подскажите, бывает ли такое вообще и лечиться ли такое. Почему я долго добиваюсь мужчину и когда он в меня по настоящему влюбляется я начинаю так жутко болеть, что мне становиться ничего не нужно. Или это что то другое. У меня абсолютно все признаки депрессии с вашего сайта, да и я ещё 2 года назад всё это изучила. Я знаю, что надо чем то себя занять, что то делать, но сил нет. Я знаю, что даже если нет желания надо застявлять себя жить нормально, но ничего, кроме как лежания в кровати и прослушивания музыки я делать не могу.Это самая страшная болезнь на свете.Сейчас мне очень сложно выражать эмоции, возможно по этому я не смогла в полной мере описать своё состояние. Мне очень плохо.Даже со всем багажом хнаний про депрессию я не могу заставить себя что то делать. Мне очень страшно.

Ответы

# 08:19 19-02-2011 Аноним, обратиться
Очная помощь психиатра.
# 17:36 19-02-2011 Аноним, обратиться
Не надо было спать с мужиками.. У вас от этого одни проблемы со здоровьем.. Почему у вас нет желания выйти замуж , иметь семью и детей, а вместо этого вы ложитесь спасть с мужчинами.? Тревога от того, что эти отношения в не брака, и есть чувство что мужчина бросит и что будет нервный сбой и тп.. Организм не обманешь
# 23:47 20-02-2011 Михаил, обратиться
Дорогая Алина, я проникся вашей историей, это очень грустно и эмоционально. Очень мало в нашем мире людей которые могут дать адекватные советы и помощь в решение проблемы, я вас понимаю. Могу сказать что если человек дает правильный совет или говорит нужные слова в трудный час то это коснётся вашего сердца.
Вот одни из тех слов правды:

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:4-6)

В США много церквей, найдите церковь "пятидесятников", не подумайте что я агитирую я сам не в их числе, но просто это очень мне помогло однажды. Это очень сильная психотерапия, раньше именно церкви лечили психические расстройства и это у них неплохо получалось. Туда просто можно войти посидеть послушать и никто и слова не скажет. Удачи и всех благ!
# 23:03 25-02-2011 Muslim, обратиться
Михаил da v cherkov nada shodit, no potom nada shodit i k psihoterapeftu......cherkov pomagaet chelaveku... nada molitsa, ya sam bolee.....