психотерапевт

18:45 19-02-2011 / Геннадий… / Алматы, обратиться

Добрый день,
Был на приеме у врача в ПНД. Был поставлен диагноз Обсессивно-Фобический Невроз. Назначено лечение: по 25 мг. Сонапакса дважды в день.
Однако порывшись в интернете, наткнулся на это: Частая практика назначения малых доз «больших» антипсихотиков (трифлуоперазин, перфеназин, флупентиксол и т. п.) или «мягких», «малых» антипсихотиков (тиоридазин, алимемазин и т. п.) при невротических и тревожных расстройствах, паническом расстройстве, фобиях является необоснованной, поскольку специфическое противотревожное, антипаническое и антифобическое их действие не подтверждено рандомизированными контролируемыми исследованиями.

В связи с этим, насколько оправдано назначение Сонапакса в моем случае?

Ответы

# 19:11 19-02-2011 Аноним, обратиться
Геннадий…,лекарства по интернету не назначаются и не корректируются,по крайней мере не на этом ресурсе.
Приём медикаментов без контроля врача-верный способ получить как привыкание,так и осложнения.Все вопросы по препаратам задавайте тому специалисту, который вам их назначил.
Лечитесь по интернету?Вам помогут книги:"Как самому решать все свои проблемы","Моя голова-моё богатство","Самолечебник в
интернете","Зачем нужен врач,если есть интернет","Таблетки-яд для организма","Как самому вылечиться за 14 дней"ссылка:http://www.bezchuvstvsajumora/knigidlalentajev/net_mozgov?/kak_samomu_i_vse_naladitj.rar
# 09:51 20-02-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если специалист после разговора с вами назначил, значит оправданно. Он знает о вас больше,чем мы. Потому что мы знаем только ваш диагноз с ваших слов. А он с вами разговаривал.
# 03:36 21-02-2011 Слово, обратиться
Если есть сомнения, то их надо развевать не с помощью Интернета, а с помощью другого врача. Узнавать второе мнение. Заочно не определить на сколько оправдано, но если у вас именно этот диагноз, то лечить можно без нейролептиков. Проконсультируйтесь у другого, реального, а не виртуального, врача. Самостоятельно ничего себе не отменяйте., вполне может быть, что именно это лечение вам показано.
# 12:01 02-03-2011 Dervish, обратиться
Геннадий…,
Нарушения в нервной системе, в том числе неврозы, слишком часто являются следствием нарушенной работы других органов и систем организма, которые могут иметь скрытый характер.
Что и почему остается нераспознанным при рутинных обследованиях в поликлинике, последствия этого и что с этим делать - доказательно и доступно в новой эл. книге "Анатомия жизненной силы. Проблемы и решения". Сайт www.vektorsily.com
Там же - вредные заблуждения и мифы о "нервах", в том числе вегето - дистонии