психотерапевт

23:04 20-02-2011 / Елена / Кир, обратиться

Здравствуйте!!! Когда я начинаю волноваться, даже если совсем чуть-чуть, то меня начинает подташнивать. иногда даже и тошнит.....подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? заранее спасибо!

Ответы

# 20:24 21-02-2011 Михаил, обратиться
Сходите к психотерапевту, а так для общего развития:
В передаче импульсов на рвотный центр, в том числе из пусковой зоны, активную роль играют такие медиаторы центральной нервной системы, как дофамин и серотонин. Поэтому в качестве противорвотных средств применяют ряд лекарств, препятствующих активации рецепторов этими посредниками. Так, эффективными противорвотными средствами являются блокаторы дофаминовых рецепторов: домперидон, метоклопрамид, тиэтилперазин; очень мощно действуют гранисетрон, ондансетрон, трописетрон, экранирующие серотонинчувствительные рецепторы.