психотерапевт

05:44 21-02-2011 / гульнара…, обратиться

Моей дочери 23. она любит фильмы ужасы, фильмы , чтобы заканчивались трагически (кто-то умер),фильмы про вампиров - это нормально? Росла очень боязливым ребенком. Да и сейчас боится собак, темно на улице- не пойдет одна. Запретить в этом воэрасте смотреть фильмы, книги- ужасы- проблема.

Ответы

# 06:20 21-02-2011 Аноним, обратиться
Нормально. Возможно, она так справляеться со своимивнутренними страхами. Не переживайте. Кстати, многие женщины любят детективы.
# 07:21 21-02-2011 Слово, обратиться
А зачем вам ей это запрещать? Почему решили, что их вредно смотреть взрослому человеку? Ваша тревога напрасна.
# 15:01 21-02-2011 Аноним, обратиться
Слышал ученые выяснили, что при просмотре фильма ужасов в организме запускается механизм самоуничтожения
# 19:58 21-02-2011 Аноним, обратиться
15:01, глупости! Наоборот, многие при помощи просмотров ужастиков избавляются от страхов и агрессии. Ужастики всегда были и будут, в разных выриантах. Даже в детском фолклоре есть страшилки. Про волосатую руку, страшную тумную комнату, сапожки убитого, ногти в пирожке и проч. Вспомните сказки. Хотя бы "Дрозд и Лиса." Сначала "накорми меня", потом "напои меня", далее "рассмеши меня" и в конце концов "напугай меня" - вот и полный набор гармоничного состояния.
Если же не маму, а дочу лично что-то беспокоит, тогда другое дело. А если не жалуется, не всё так плохо, это мамина проблема.
# 20:06 21-02-2011 София, обратиться
23 года.... И в этом возрасте боязнь темных улиц...
Я бы посоветовала на это внимание обратить, а не на ужастики.
Возможно у вашей дочери депрессивное состояние, если вы не преувеличиваете.
А фильмы, если нет установленных психический отклонений или ярко выраженной негативной реакции сразу после просмотра, то они не опасны, а даже возможно. как писалось выше, полезны.
# 20:07 21-02-2011 Михаил, обратиться
Категорически нельзя, это очень вредно для психики, не зря эти фильмы запрещены людям с эпилепсией и психическими расстройствами. Просто запретить не удастся, человек уже взрослый и в показ своей самостоятельности будет делать всё с точностью наоборот. Как это сделать, честно, я не знаю, если только приобщить к христианской вере(там ужасы не смотрят).
# 20:23 21-02-2011 Аноним, обратиться
София, странно... а что такого в боязн тёмных улиц? Ну боится девушка придурков, которые как раз по тёмным улицам и шастают. Что такого?

Михаил, если бы у дочки автора была эпилепсия или психическое расстройтсво, она бы сообразила об этом сказать. Не так ли? И не преувеличивайте! Кстати, и верующие ужастики смотрят..... потихонечку..... разные верущие есть. Некоторым слвсем сдвинутным фанатикам не помешало бы иногда смотреть, чтобы не чокнулись окончательно в своём затюканном мирке.
# 21:14 21-02-2011 Аноним, обратиться
Информация из интернета.
Необычная любовь к фильмам ужасов присуща людям с тервожно-мнительной психикой. Такой вывод сделали ученые из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им.Сербского.

Такие фильмы поддерживают у людей внутренню тревогу, но в то же время создают иллюзию снятия стресса. Самое неблаготворное влияние ужастики оказывают на подростков, провоцируя их на агрессию.
Но мое мнение: в меру полезно.
# 11:49 22-02-2011 София, обратиться
Аноним, одно дело боязнь темных улиц с точки зрения всякой гопоты, с другой стороны боязнь таких улиц в целом.
Вт представьте себе, у вас кончилось молоко ну или еще что-то, а вам это срочно надо, а на улице 10 вечера, дома никого, вы будете брать с собой подругу, чтобы дойти до магазина?
Вне опасаются темных улиц, но именно опасаются, а не панически бояться, как преподнесла это мать автора. Я восприняла это ситуацию именно так
# 06:42 24-02-2011 гульнара…, обратиться
да, конечно, не панически боится, ходит куда ж деваться, а вот именно боится придурков всяких, фильмы всеравно влияют, раз боится.