психотерапевт

16:20 21-02-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, страдаю невротической дипрессией. С 1997 г. у меня была ВСД с ПА, проходила курс лечения, вроде немного панические атаки притихли, но совсем не ушли. Мне помогал мой муж, когда он был рядом я чувствовала себя нормально, как только оставалась одна все начиналось снова. Потом работа, там я отвлекалась от своих проблем. Но в 2008 г. мой любимый человек умер, я осталась одна с детьми (старшая дочь 9 лет, младшая 1 мес.). Два года я жила как в небытие каком-то, мне было не до моих ощущений, я о них наверное просто забыла, В августе 2010 г. вышла на работу, и тут началось все заново, только приступы не такие как раньше (не могла на улицу выходить одна), появился в горле ком, слюна стала вязкая, я хочу постоянно сглотнуть, а у меня как будто перекрывается дыхание, и я не могу сделать вдох и от этого становится страшно. Охота поскочить с места и бежать куда нибудь. Я переживаю что об этом узнают мои колеги, я испытываю какой то стыд за это. Усиливается такое состояние к вечеру, хотя днем тоже бывает. И еще я заметила когда об этом думаю, что вот, вот опять не смогу вздохнуть оно так и случается, а не думать об этом я просто не могу. Настроение постоянно подавленное, не могу концентрироваться, память ужасно плохая тело постоянно напряжено. Сейчас принимаю Зосерт (сертралин), врач мне назначила по 50 мг., я выпила на ночь и в 2 часа ночи подскочила как-будто кто то толкнул. У меня был такой жуткий страх, сама не понимаю от чего. Сердце бешено колотилось, зрачки расширились. На утро была заторможенная и слабость. На следующий день решила выпить пол таблетки 25 мг. было немного полегче. Сейчас я так и пью по пол таблетки, ничего такого особенного не чувствую. Сейчас в связи с нехваткой времени не могу съездить к своему лечащему психотерапевту, скажите пожалуйста то что я пью сертралин по 25 мг. это нормальная доза или от нее не будет никакого эффекта?Просто я боюсь сильно побочек которые у меня были.

Ответы

# 07:09 22-02-2011 Яна, обратиться
Я расскажу как я избавилась от всех страхов, которые меня мучили на протяжении нескольких лет. Я брала лист бумаги и все описывала, что со мною происходило в течении дня, (все страхи описывала). Затем брала вилкой, ножом и как бы протыкала , резала этот лист бумаги при этом проговаривая: Я уничтожаю все страхи, и сжигала этот лист, это я проделывала каждый день, пока я не почувствовала себя как прежде. У вас детки старайтесь, им хочется видеть маму счастливой!